Home » Колонки » Неформатное чтиво » Всё по плану
Монастырный Николай

Всё по плану

Николай МОНАСТЫРНЫЙ

Итак, всё у нас идёт по плану. Именно так говорит общероссийский Великий Кормчий из прекрасного далёка, расположенного где-то за Уральским хребтом. А план — это такая штука, где всё заранее просчитано, предусмотрено, спрогнозировано, где сведены дебит с кредитом и обозначены риски, последствия и результаты. То есть план — это залог наших побед и успехов, свершений и достижений. И если всё идёт по плану, значит, так и было задумано…

Вот и молниеносная, как укол шпаги, специальная военная операция по изгнанию неугомонного духа Степана Бандеры («бендеровцы» — это жители молдавского городка Бендеры) из тела сопредельного государства идёт строго по плану. Уже два месяца. Летят самолеты, и танки горят — так бьёт, ё, комбат, ё, комбат, ё, батяня-комбат! Полностью запланированное Ё. Мужеству и отваге доблестных воинов Крас…, пардон, российской армии могут позавидовать Капитан Америка, Халк и Человек-паук вместе взятые. Наши деды — славные победы, наши жёны — пушки заряжёны!

Высокий профессионализм российских солдат и матросов, сержантов и старшин, прапорщиков и мичманов, а также генералов и адмиралов послужил залогом денацификации десятков тысяч украинских сопротивленцев. При том, что российские бойцы практически неуязвимы для вражеских пуль и снарядов. Что и подтвердило отечественное Минобороны: в Украине погиб 1351 российский военнослужащий. Всего. По данным на 25 марта. Так что всё идёт по плану.

Причиной ЧП на флагманском крейсере «Москва», как мы знаем, стал пожар. И взрыв боеприпасов. Согласно заявлениям ТАСС. Хотя злые языки утверждают, что это были украинские ракеты. Но про это в телевизоре не говорили, значит, фейк. И затонул крейсер исключительно по вине небывалого шторма, а не от полученных повреждений. И моряков с крейсера спасли. Почти всех. Похоже, это ЧП тоже было запланировано.

По всей видимости, в план входили и санкции «недружественных» стран, падающие на головы беспечных россиян стремительным домкратом. Но беспечные россияне спокойны, они идут верным путём сплочения и единения с партией и правительством. Да и чего беспокоиться-то? Солнышко светит, птички поют, безработица не растёт, макарошки с картошкой — в наличии, указы о материальной поддержке подписываются, путёвки в Турцию продаются.

Опять же, приближается парад Победы — символ нашего могущества, силы духа, правды, справедливости, патриотизма, духовности и скрепоносности. Я ничего не упустил? Так что нам на санкции — плюнуть и растереть. Мы живём в самой лучшей стране, а все остальные страны нам завидуют! Потому что всё у нас идёт по плану. Суверенному и вертикальному. В отличие от либерального и демократического бардака, творящегося в «недружественных» странах. И если мы живём вот так, значит, так нам и надо.

Согласно плана существует и наша Ленинградская область. И план этот не вызывает ни беспокойства, ни сомнений. Вот и губернатор наш Александр Юрьевич на встрече с лидерами фракций областного парламента прямо заявил: «Конечно, санкции влияют на работу экономики и социальной сферы как всей страны, так и Ленинградской области.  Но хочу сказать, что пока цифры текущего периода подтверждают стабильность и внушают оптимизм. По итогам первого квартала у нас неплохие показатели по всем видам экономики». И это не может не радовать. Как говаривал Владимир Владимирович-первый: «Радуюсь я — это мой труд вливается в труд моей республики!».

А ещё в труд моей республики вливается весьма плодотворная и неугомонная деятельность общероссийских депутатов последнего созыва. Но эта деятельность не направлена на экономические или социальные новации, она не подразумевает изобретения законов, направленных на создание условий для скорейшего прорыва в промышленности, науке, технике, культуре и искусстве. Не до них сейчас. Не то время, и не то место. Думы народных избранников куда шире и глобальнее, они зрят в корень и желают остановить мгновенье, которое прекрасно.

Так вот. В Госдуму внесён законопроект о приравнивании георгиевской ленты к символам воинской славы России. По мнению думских патриотов, а иных там не водится, такая инициатива поможет пресечь случаи неподобающего использования георгиевской ленты и нападок на общепринятый символ Победы в Великой Отечественной войне.

«Георгиевская лента сегодня стала символом нашего единства, символом правды, символом справедливости, символом уважения к защитникам Отечества», — сказала один из инициаторов законопроекта, заместитель главы комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко.

Согласно законопроекту, георгиевская ленточка может использоваться только в целях, связанных с исторической памятью, а за её публичное осквернение нарушителю будет грозить уголовная или административная ответственность.

Замечательная инициатива! Главное, своевременная и насущная. А то болтается эта святая символика нашего единства где ни попадя: на антеннах машин, рюкзаках бронеподростков, рулях скутеров и прочих непотребных местах. Вся такая несуразная, вся такая потрёпанная, противоречивая вся. Так что давно пора приструнить подобных неуваженцев! А для реализации законопроекта просто необходимо создать министерство по охране и обороне Георгиевской ленточки, которое, естественно, должна возглавить многомудрая Ольга Занко.

Строго по плану осуществляет свою жизнедеятельность и министерство общенародного просвещения, также радующее своими новация подотчётные школы. Согласно очередной идее, с 1 сентября этого года российские школьники будут исполнять гимн своей страны перед началом учебной недели. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов.

«Просветительный» чиновник сообщил эту новость на первом всероссийском школьном историческом форуме «Сила в правде!» в Музее Победы. По его словам, под детское пение в каждой школе России будут поднимать государственный флаг.

Министр на голубом глазу убеждён, что эти мероприятия будут способствовать воспитанию патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения. Он также добавил, школьники начнут учить историю не с пятого, а с первого класса. Круто! От себя добавлю, что это должна быть история исключительно России, и исключительно последних двадцати лет — суровых лет побед и свершений.

Кстати, инициативу гражданина Кравцова поддержал и дорогой Владимир Владимирович. «Да, это очень правильно и востребовано. Но только нужно, чтобы это было сделано достойно», — высказался президент. Так что нашим детям и внукам в обозримом будущем регулярно придётся петь и поднимать. Что, наряду с нормами ГТО и игрой «Зарница», станет надёжным заделом для того же скорейшего прорыва в промышленности, науке, технике, культуре и искусстве. Так, по крайней мере, запланировано.

И, в заключение, как обычно, о духоподъёмном. Депутат Госдумы Султан Хамзаев преисполнился важностью текущего момента и на днях сделал радикальное предложение — запретить госслужащим покидать пределы страны в частном порядке. Он отметил, что отъезды политиков за рубеж порождают слухи и домыслы вокруг таких событий.

«Считаю, что в этот ответственный период никто не должен осуществлять даже самые запланированные поездки, если это не касается государственных задач. Никогда не думал, что это требует дополнительного разъяснения. Государственные служащие сегодня должны быть со своим народом, заниматься внутренними вопросами», — подчеркнул думский сиделец.

Гражданин Хамзаев считает, что руководителям госорганов — правительства, Госдумы, Совфеда и региональных правительств, необходимо утвердить на уровне внутренних регламентов «согласование и порядок выезда из России своим сотрудникам».

Блестящая идея, убойная новация! А то, понимаешь, вздумают госслужащие уподобиться «нанисту» Чубайсу, натянут кепчонку поглубже, очёчки тёмные наденут, да и растворяться в «недружественном» сумраке под покровом ночной темноты. А кто Россию вставать с колен будет?! Тем паче, что госслужащих-бюджетников у нас — подавляющее большинство. От президента до учителя и пенсионера. Процентов восемьдесят. Как раз столько, согласно официальной информации, одобряет победную спецоперацию по денацификации. Так что всем добро пожаловать в здравницы Крыма и на курорты Северного Кавказа!

А по заграницам пущай шастают оставшиеся двадцать процентов отщепенцев и прочих любителей достойной жизни. Мы-то хорошо не жили, не живём и даже начинать не будем. Потому что у нас всё идёт строго по плану. А достойная жизнь для большинства этим планом явно не предусмотрена. Вне зависимости от текущего момента и запланированных перспектив.

Или я неправ?

 

 

 

 

Recommended for you
Монастырный Николай
Пятисотый, промежуточный…

(далее…)