Home » Спорт » Сезон стартовал победой «Титаника»
jBy9gmiaMSc

Сезон стартовал победой «Титаника»

3 января в УСЗ «Маяк» состоялся традиционный турнир по футболу среди ветеранов «Кубок открытия сезона». Восемь коллективов боролись за первый трофей сезона.

В матче за третье место «Сиворицы» забили единственный мяч в ворота «Терволово», а в финальном поединке сошлись «Верево» и «Титаник». Матч получился на редкость упорным, интересным и результативным.

В первом тайме команды дважды обменялись точными ударами. На дубль Дмитрия «Плахи» Плахоты у веревчан ответили Алексей Петрушин и Роман Глодя. За три минуты до конца игры Максим Борисов вывел «Верево» вперед, что заставило «Титаник» перейти на игру в пять полевых игроков.

Поначалу риск не оправдался: Алексей Петрушин оформил дубль, послав мяч в пустые ворота. 4-2 и менее минуты до конца. «Титаник» потоплен? Как бы не так! За 42 секунды до финальной сирены Кирилл Барчугов сокращает разрыв в счете, а за 4 секунды «Титаник» сравнивает счет! Вот вам и развязочка.

В серии пенальти у бьющих дрожали ноги. В первой серии из шести ударов мяч лишь дважды оказался в сетке. Два спасения совершил Денис Орлов, а Леониду Краснову этого делать не понадобилось, ибо веревчане дважды не попали в ворота. Зато именно Леониду принадлежит главный сейв турнира в серии ударов до промаха, принесший заветный трофей коллективу Юрия Барышникова.

Самым ценным игроком финала был признан Дмитрий Плахота, а конкурс самого меткого футболиста выиграл Вячеслав Трач из «Олимпии». Футбольный сезон-2020 в Гатчине стартовал. То ли ещё будет!