Home » Спорт » Гатчинских экстремалов ждёт «Сусанинская тропа»
bfb05d558021b48fe25e51a8dff0898f

Гатчинских экстремалов ждёт «Сусанинская тропа»

21 июля в посёлке Сусанино команда Гатчинского полумарафона при поддержке Комитета по спорту и молодёжной политике администрации ГМР проведёт трейл «Сусанинская тропа».

Участники трейла пройдут курс «молодого бойца», в ходе которого организаторы забега по пересечённой местности расскажут, как подготовиться к непростой трассе.

Трейл в Сусанино — это много труднопроходимого леса, полей с густорастущей травой, болото, комары, кочки, которые проверят ваши возможности и позволят достичь нового уровня в беге. После первого в жизни трейла вам захочется ещё больше адреналина, и вы станете присматривать для себя новые старты. Проверено на себе!

Внимательно подойдите к выбору экипировки: желательны кроссовки с хорошим сцеплением (трейловые), но и в обычных пробежите (добавите себе небольших усложнений в виде проскальзываний — к этому надо быть готовым). Верхняя форма одежды — любая по погоде, но надо понимать, что она обязательно будет грязной (к сменной одежде и обуви добавьте полотенце).

Перед стартом проведите качественную разминку, уделив дополнительное внимание голеностопам и коленям — на них будет особенная нагрузка при постановке стоп на неровное покрытие.

Можно воспользоваться средствами от комаров и клещей, при желании одеть прозрачные очки, чтобы избежать ловли насекомых глазами.

До встречи на «Сусанинской тропе»!

Источник: radm.gtn.ru

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...