Home » Спорт » Гатчинский гиревик стал чемпионом Европы
_1CxVF7ub34

Гатчинский гиревик стал чемпионом Европы

Житель Гатчины Андрей Шарапов, казак, сотник, инструктор военно-патриотической организации «Отчий край» 28 декабря стал чемпионом Европы по гиревому спорту.

В дисциплине «гиревой полумарафон» за полчаса он 391 раз поднял гирю весом 22 килограмма и стал лучшим в возрастной категории 40-49 лет.

А буквально за несколько дней до этого Андрей Шарапов занял первое место в открытом Кубке главы администрации Новосветского поселения с результатом: 54 -толчок, 182 — рывок, гиря 24 кг.

Андрей Николаевич  работает наладчиком станков в цехе №3 завода «Буревестник». Гиревым спортом занимается 10 лет. В 39 лет выиграл чемпионат страны среди ветеранов.

Каждый год 1 января на Соборной улице в Гатчине он поднимает гирю в честь наступления нового года. 2020-й год не стал исключением: Андрей поднял 20-килограммовую гирю 20 раз.