Home » Спорт » Бадминтонистка Ирина Хлебко из Гатчины завоевала «золото»
453aa4178210101d78d5f3cdbb526ed1

Бадминтонистка Ирина Хлебко из Гатчины завоевала «золото»

Гатчинская спортсменка Ирина Хлебко завоевала золотую медаль на Чемпионате России по бадминтону, который проходил с 10 по 14 октября в г. Раменское (Московская область).

Ирина Хлебко и Евгения Косецкая завоевали первое место в женской парной категории. За плечами Ирины уже 11 чемпионатов России, в её копилке 6 бронзовых, 1 серебряная, а теперь и золотая медаль.

«Я долго шла к этому результату. Хочется доказать, что ты можешь играть, умеешь, даже несмотря на все травмы. Я попросила Женю сыграть со мной и сразу ей сказала: «Если встанем вместе, то выиграем», и она согласилась. Были, конечно, моменты несыгранности, особенно в центре, но по ходу турнира мы с этим разобрались успешно. Но мы всё преодолели и выиграли», — рассказала после турнира Ирина Хлебко.

Поздравляем Ирину и её тренеров Анастасию и Владимира Русских! Желаем дальнейших спортивных успехов!