Home » ЖКХ » Новое на Вокзальной
Окна в Сиверском

Новое на Вокзальной

 

8 февраля в п. Сиверский по адресу ул. Вокзальная д. 1а открылся отдел по регистрации и снятию с регистрационного учёта МУП ЖКХ «Сиверский».

 По словам владельца торговых центров «Простор» в Сиверском, Хачика Испиряна, он давно мечтал, чтобы в его современном комплексе, расположенном в фактическом центре городского посёлка рядом с железнодорожной станцией, появился особенный арендатор. Особенностью которого была бы высокая смысловая и социальная деятельность, а не торговля. Звёзды сошлись 3 месяца назад, когда Алексей Рыжов, директор МУП ЖКХ «Сиверский», во исполнение поручения губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по формированию доступной среды в рамках проекта «Умный город», решил открыть отдел по первичному приёму документов по регистрации граждан. В лучших традициях уже привычных для нас МФЦ.

Румянцев и Голованов режут ленточку

3 февраля состоялся пробный запуск проекта, а в субботу 8 февраля официальное открытие отдела. В церемонии «перерезания красной ленточки», помимо хозяев арендатора и арендодателя участвовали первый заместитель главы администрации Гатчинского района Сергей Голованов и глава администрации Сиверского поселения Дмитрий Румянцев.

Ирина Якобсон, заведующая отделом, некогда работавшая заместителем начальника УФМС по Гатчинскому району, не скрывая удовольствия, поделилась планами грядущей работы:

— К марту к четырём ныне работающим «окнам» добавятся ещё два. А, значит, неприятной очереди, практически, не будет,- сказала Ирина Валентиновна.

В  обязанности специалистов отдела входят:

–  Первичный приём от граждан РФ документов на регистрацию и снятие с регистрационного учёта по месту жительства;

–  Первичный приём от граждан РФ документов на регистрацию и снятие с регистрационного учёта по месту пребывания;

– Консультация специалистами граждан России по вопросам регистрации и снятия с регистрационного учёта по месту жительства  и по месту пребывания в пределах Российской Федерации;

–  Подготовка и передача в орган регистрационного учёта предусмотренных учётных документов;

– Ведение и хранение поквартирных карточек и карточек регистрации по месту жительства;

– Осуществление работы с гражданами, являющимися собственниками частных домовладений (выдача справки о регистрации по месту жительства при предъявлении домовой книги);

– Оказание содействия в предоставлении сведений о регистрационном учёте граждан органам МВД, суда, прокуратуры, ГБУ «МФЦ Гатчинского муниципального района Ленинградской области»; ЕИРЦ Ленобласти, а также органам социальной защиты населения;

– Постоянное внесение новых сведений о регистрационном учёте граждан в базу «Поквартирная карта Ленинградской области»;

Ну, и самое главное и востребованное, что входит в перечень:

– Предоставление заявителям характеристики жилого помещения – справки формы  № 7. В том числе, приём Заявок по телефону;

– Предоставление заявителям сведений о зарегистрированных в жилом помещении лицах – справки формы № 9 и архивных справок.

В том числе, приём Заявок по телефону.

Позвонив по номеру 8 981 806-7254  и заказав справки нужной формы, через 10 дней вы увидите их в вашем почтовом ящике по месту регистрации.

Для удобства посетителей отдел осуществляет приём платежей в адрес МУП ЖКХ «Сиверский».

Остаётся добавить, что отдел призван обслуживать жителей пяти поселений:

Вырицкого, Дружногорского, Сиверского, Кобринского, Рождественского.

График работы для посетителей

понедельник:   9.00 : 13.00

вторник:         14.00 : 18.00

четверг:          14.00 : 18.00

пятница:           9.00 : 13.00

Отдел работает 5 дней в неделю, с 9.00 до 18.00, в неприёмные часы сотрудники занимаются обработкой бумаг.

Городской посёлок Сиверский – третий по численности населения в районе, и крупнейший «негород» по этому показателю, хотя сам по себе, по зарубежным нормам, да с учётом образуемой им агломерации фактический город. Идеальное расположение в удобном месте, шаговая доступность Сиверского филиала районного МФЦ (улица 123-й Дивизии, дом 8), в тесном контакте с которым создавался отдел (руководитель Наталья Саечкина), комфорт и простор в «Просторе» всё это, в совокупности, и создаёт тот самый Умный Город.

 

Сергей КОВАЧЕВ

Фото: Надежда КРАСНОПЁРОВА

 

 

 

More 367 posts in ЖКХ
Recommended for you
Недострой опасный
Прежде, чем оградить недострой, нужно понять — чей он

К такому выводу пришли депутаты ЗакС, на встрече с губернатором. Вопрос по ограждению недостроенных объектов,...