Home » Спорт » Гимнасты ДЮСШ №1 обретут новый дом
2480c6a27666f791e71ae238fcf4a1fc

Гимнасты ДЮСШ №1 обретут новый дом

В Гатчине приступают к строительству физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Чехова. Новое спортивное сооружение появится на территории между УСЗ «Маяк» и спортзалом.

В новом ФОКе разместится отделение спортивной гимнастики Гатчинской детско-юношеской спортивной школы №1.

Согласно индивидуальному проекту, будет построено одноэтажное здание без трибун площадью 1,2 тысячи квадратных метров. В современном комплексе будет предусмотрен зал для спортивной гимнастики размером 30х18 метров с возможностью проводить занятия одновременно для 35 человек. А также раздевалки, душевые, санузлы, служебные и хозпомещения. Пропускная способность здания — 210 человек в сутки.

На территории у ФОКа будет обустроена парковка на 10 машиномест. В проект также входит благоустройство прилегающей территории.

В результате конкурсных процедур подрядчиком на этом объекте стал ООО «Строительная компания «Фундамент». Сроки окончания строительства запланированы на 2022 год.

Общая стоимость строительства по контракту составляет 81 млн. рублей. Реализация проекта проводится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», финансирование из бюджета Ленинградской области по заказу администрации Гатчинского района.

Источник: radm.gtn.ru

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...