Home » Спорт » Получали кубки, стояли в «планке», слушали музыку… и всё это во время подведения итогов спартакиады
Соревнование Планка

Получали кубки, стояли в «планке», слушали музыку… и всё это во время подведения итогов спартакиады

Итоги районной спартакиады пенсионеров подвели в Гатчинском дворце молодёжи 12 октября. Спорткомитет наградил победителей и призёров прошедшего сезона.

В 2013 году в Гатчинском районе к соревнованиям дошкольников, спартакиаде районов города и трудовых коллективов присоединилась спартакиада пенсионеров. В этом, уже четвёртом соревновании участвовало восемь команд. Впервые участвовала не городская команда, «Торпеда» из Сиверского.

В течение всего года команды соревновались в 8 видах спорта — шахматы, шашки, пионербол, лёгкая атлетика, лыжные гонки, дартс, городки, настольный теннис. По сумме мест всех этапов и определился итоговый рейтинг. Чтобы вспомнить, как это было, гостям показали презентацию, составленную из фотографий, сделанных Ильёй Масловым на соревнованиях.

И. о. главы районного спорткомитета Сергей Пименов объявил благодарность всем участникам, организаторам и судьям соревнований:

— Наблюдая за тем, как вы выступаете на соревнованиях, назвать вас пенсионерами язык, если честно, не поворачивается. У нас в Гатчине спартакиадное движение одно из наиболее развитых спортивных направлений, такого нигде нет в Ленинградской области. Ваша спартакиада для нас самая почтенная, самая уважаемая, потому что в ней участвуют люди, которые уже много сделали в жизни, много потрудились, много пользы принесли.

Я хочу пожелать вам, чтобы ваш оптимизм не угасал, чтобы вы и дальше принимали участие в нашей спартакиаде, вы ещё бодры духом, и можете ещё многое показать.

uJLLySXotMc

Были награждены незаменимые представители команд за активную помощ, популяризацию физической культуры, пропаганду здорового образа жизни:

Валентина Андреевна Балахонова – представитель команды Университета третьего возраста,
Ольга Михайловна Деденко – представитель команды Универсального Спортивного Зала «Маяк»,
Тамара Александровна Олиниченко – представитель команды Общества слепых,
Татьяна Гурьевна Мышкина — представитель команды «Фортуна»,
Ольга Васильевна Фадеева – представитель команды Физкудьтурно-оздоровительного комплекса «Арена»,
Лариса Владимировна Царькова — представитель команды «Мадрид»
Владимир Александрович Радаев – представитель команды «Сильвия-ветераны»,
Фёдор Фёдорович Лесников — представитель команды «Торпеда»

Призовые места распределились так:

182 очка и 3-е призовое место — команда «Торпеда». Они занимали четыре вторых места на этапах: шахматы, русские шашки, лыжные соревнования и городки.
185 очков и 2 призовое место — команда Университета третьего возраста. Они становились первыми в бадминтоне, вторыми в пионерболе и в настольном теннисе.
191 очко и бессменные победители спартакиад «Сильвия-ветераны» вышли первыми и на этот раз. Они были первыми в пионерболе, лыжах, настольном теннисе и городках.

Музыкой гостей порадовала Эмилия Головченко, исполнившая на фортепиано собственное сочинение «Фантазия» и «Фортепианный блюз». Состоялось и импровизированное соревнование по «планке», в котором старшие выиграли у более молодых.

Евгений АНТОНЕНКО

На фото Ильи МАСЛОВА:

Состязание «Планка»

Валентина Балахонова

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...