Home » Поздравления » Сегодня, 18 июля, празднуется 91 годовщина со дня образования органов государственного пожарного надзора
Профилактическая пожарная служба

Сегодня, 18 июля, празднуется 91 годовщина со дня образования органов государственного пожарного надзора

На территории Гатчинского района государственный пожарный надзор осуществляют сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы.

Как отмечает начальник отдела Александр Фокин «Органы государственного пожарного надзора на сегодняшний день – это мощная и слаженная структура, которая неоднократно показывала высокий уровень своей деятельности. На протяжении всего времени существования наша работа способствует сохранению не только жизни и здоровья людей, но и сбережению их имущества. Ежедневно нашими сотрудниками проводится огромная профилактическая работа с населением. Предупреждение пожаров и формирование пожаробезопасного образа жизни граждан – залог нашей успешной работы».

Пожарные с детьми

В преддверии празднования Дня создания органов государственного пожарного надзора в Гатчинском районе прошла встреча сотрудников ОНД и ПР с воспитанниками детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка».

В ходе встречи инспектора пожнадзора рассказали детям об основных направлениях деятельности и профилактической работе МЧС России. Оценили уровень знаний детей не только в области пожарной безопасности, но и в области ГО и ЧС. Напомнили правила пожарной безопасности в быту и в лесах, а также первые действия при пожаре.

Однако самый большой интерес детей вызвала беседа с представителями такого направления деятельности как проведение дознания по делам о пожарах. В ходе встречи дознаватель Гатчинского района Андрей Рахманин рассказал о самых распространенных причинах возникновения пожаров в районе, уделив особое внимание тому, как избежать пожара в быту и уберечь лес от пожаров.

ОНД и ПР Гатчинского района

 

More 398 posts in Поздравления
Recommended for you
30 лет ЗакС
Председатель ЗакС ЛО поздравил коллег с юбилеем

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! 30 лет — это период, который позволяет подвести итоги и наметить новые...