Home » Поздравления » Газета «Уездные ВЕСТИ» получила премию губернатора Ленинградской области
Ковачев получает премию

Газета «Уездные ВЕСТИ» получила премию губернатора Ленинградской области

6 июня на XXII Фестивале СМИ Ленинградской области журналистам и редакциям были вручены премии правительства региона за достижения в профессиональной сфере.

Творческий коллектив газеты «Уездные ВЕСТИ» победил в номинации «Лучший медиа-проект». Победу изданию принёс специальный выпуск, посвящённый гатчинскому фестивалю им. А.И. Куприна. В этом тематическом номере газеты помещены не только материалы о празднике, но и воспоминания писателя, его письма. А главная особенность заключается в оформлении выпуска: шрифты, вёрстка создают ощущение, что берёшь в руки газету начала XX века. Жюри отметило, что читало выпуск с огромным удовольствием.

В номинации «За лучшую публикацию в электронном СМИ Ленинградской области» награду получила Татьяна Пангина (сетевое издание Protradnoe.ru) за интервью «Я не хочу больше в этом участвовать».

«Открытием года» в рамках вручения премий названа Анна Четырина (Всеволожский городской канал ВТВ) за материал «Под крышей дома».

«За лучший сюжет в теле- или радиоэфире Ленинградской области» премией отмечена Анастасия Щербакова (Ленинградская областная телекомпания) за репортаж «Тренд на бренд».

«За лучшую публикацию в печатном СМИ Ленинградской области» премия вручена творческому коллективу газеты «Выборг» за цикл материалов «Монрепо: Вчера. Сегодня. Завтра».

Лучшим  журналистом  Ленинградской области назван  главный редактор ИА ivyborg.ru Олег Черных.

Номинантов и победителей поздравлял губернатор региона Александр Дрозденко. Он отметил уникальность областных журналистов, их честность, компетентность и смелость. «Критикуйте нас, давайте дельные советы, а я обещаю вам поддержку», — обнадёжил глава 47- го региона.

Церемония вручения губернаторских премий совпала не только с днём рождения великого поэта А.С.Пушкина.  В этот  же день родилась  главный редактор газет ы «Уездные ВЕСТИ» Алёна Рыбакова. К сожалению, она не смогла присутствовать на мероприятии, получал премию продюсер компании Сергей Ковачев.  Коллеги Алёны из информационного агентства АС-Медиа  и журналисты других  редакций заочно поздравили её  с праздником.Победа «Уездных ВЕСТЕЙ» в одной из номинаций премии правительства Ленобласти стала приятным сюрпризом ко дню рождения редактора  издания!

Александра ГРИГОРЬЕВА

More 398 posts in Поздравления
Recommended for you
30 лет ЗакС
Председатель ЗакС ЛО поздравил коллег с юбилеем

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! 30 лет — это период, который позволяет подвести итоги и наметить новые...