
Прокуратура проверила Сиверский Центр помощи детям-сиротам
Гатчинский городской прокурор Павел Россоловский и работники городской прокуратуры посетили ГБУ ЛО Центр помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей – «Сиверский ресурсный центр по содействию семейному устройству».
Директор ресурсного центра Галина Гасюнас показала гостям помещения учреждения, рассказала, как дети проводят свой досуг в не учебное время, а воспитанники продемонстрировали танцы и песни, которые подготовили для участия в конкурсе.
В ходе мероприятия городской прокурор обсудил с директором ресурсного центра вопросы, касающиеся соблюдения социальных прав воспитанников учреждения, обратил внимание руководства на необходимость эффективного взаимодействия с органом опеки и попечительства по защите жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В завершение мероприятия гости пожелали воспитанникам успехов в новом учебном году и пригласили за стол, где их ждали вкусные угощения.
Источник: https://prokuratura-lenobl.ru/