Home » Молодо. Зелено? » Женское золото сиверского футбола
Футбольстки из Сиверского

Женское золото сиверского футбола

Произошло знаковое событие для сиверского спорта — футбольная команда девочек СШОР «НИКА» 2004-2005 годов рождения стала победителем Первенства Северо-Западного федерального округа России.

Наши девочки не оставили ни единого шанса соперницам, не проиграв ни одной встречи, и по праву заняли верхнюю ступень пьедестала. Лауреатами турнира так же стали Полина Резяпова — лучший бомбардир, и Карина Маркина — лучший игрок турнира.

Как и её кумир, «блоха» Лионель Месси, Полина — самая невысокая в команде. Но это, говорит форвард, один из её главных козырей: «Друзья дают мне пас, я прохожу к воротам и забиваю, пытаюсь обмануть вратаря. Стараюсь чаще использовать дриблинг, то есть обводить игроков».

Всего за три года старший тренер СШОР «НИКА» Александр Фёдоров превратил посёлок Сиверский в областную столицу женского футбола. У которого, как уверяет наставник, все-таки есть половая принадлежность:

— Женский футбол — это эмоции, это сиюминутность. Вот сейчас они играют пять минут здорово, а потом — провал. Это эмоциональные особенности. Женщины — это другой мир. С мужчинами работать, конечно, проще, зато с девушками — интересней.

Следует отметить две другие команды спортивной школы «НИКА», которые поднялись на пьедестал в своих возрастных категориях, заняв третьи места.

Но настоящее испытание ждёт юных футболисток из Сиверского в конце марта, когда в ходе Финального этапа первенства России в Москве они встретятся с сильнейшими командами страны. Пожелаем нашим девочкам удачного выступления!