
В Гатчине дезинфицируют подъезды, моют автобусы и улицы
В соответствии с решением оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, а также с общими рекомендациями Роcпотребназдора в Гатчине проводятся мероприятия по дезинфекции.
МУП ЖКХ города Гатчины на ежедневной основе проводит мероприятия по обработке дезинфицирующими средствами общедомового имущества многоквартирных домов. Особое внимание уделяется перилам, дверным ручкам, кнопкам домофонов и лифтов, также регулярно проветриваются подъезды. В случае предписания Роспотребнадзора о необходимости дезинфекции подъездов, где проживают люди, находящиеся под наблюдением, предприятие должно обратиться в специализированную организацию для комплексной обработки таких подъездов.
В усиленном режиме обрабатывается пассажирский транспорт. ТП «Гатчинамаршрутавто» ежедневно проводит полную мойку автобусов, а также обработку салона дезинфицирующими средствами в соответствии с рекомендациями. Между рейсами водители также обрабатывают поручни специальными средствами, салон проветривается.
На дорогах и тротуарах города МБУ «УБДХ» города Гатчины приступили к мойке с использованием специального шампуня с помощью спецтехники, а также вручную.
Отметим, что в период с 30 марта по 6 апреля коммунальные и аварийные службы города продолжат работу в обычном режиме.
Пресс-служба администрации Гатчинского района