
Гатчинский район на третьем месте по оказанию первой помощи
Сотрудники Ленинградского отделения Российского красного креста провели в Тосно чемпионат по оказанию первой помощи.
Первое место заняла команда Соснового Бора, второе — Кировского района, третье разделили Гатчинский, Тосненский, и ещё одна команда из Кировского района.
Ребята показали свои действия в экстремальных ситуациях с помощью различных легенд: как оказать первую помощь при порезах, остановке дыхания, попадании чего-либо в дыхательные пути и др. Также они продемонстрировали умение сосредоточиться, сохранять спокойствие и помогать людям, находящимся в панике.
Чемпионат является одним из этапов реализации программы обучения навыкам оказания первой помощи школьников и студентов Российского красного креста.
АС-Медиа