Home » Спорт » В Гатчинском районе появятся ФОК и водный комплекс
Гатчина_1

В Гатчинском районе появятся ФОК и водный комплекс

В Ленинградской области стартует новая программа развития физической культуры и спорта. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Дрозденко.

Программа рассчитана на пять лет, объём финансирования составит почти 12 млрд. рублей. Она позволит решить комплекс задач, направленных на создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, в том числе — повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта.

Особое внимание в ближайшие пять лет будет уделено развитию физической культуры и массового спорта, адаптивной физической культуры и спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, обеспечению успешного выступления спортсменов Ленинградской области на официальных всероссийских и международных спортивных соревнованиях.

Крупные спортивные объекты появятся и в Гатчинском районе. Так, в деревне Малое Верево будет построен физкультурно-оздоровительный центр, а в Гатчине – водный комплекс с местами для зрителей. Он разместится на ул. Генерала Кныша, будет включать в себя 3 бассейна — спортивный, оздоровительный и для обучения плаванию детей 7-10 лет — общей площадью воды 800 кв. м, а также 4 спортивных зала общей площадью 652,5 кв. м.

Проект реализуется в рамках концессионного соглашения с ООО «БАССЕЙН ГАТ». В июне 2018 года завершены работы по проектированию объекта концессионного соглашения. В настоящее время проводятся строительно-монтажные работы. Ожидаемый срок ввода водного комплекса в эксплуатацию — сентябрь 2020 года.

Источник: radm.gtn.ru

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...