Home » Спорт » Спартакиада гатчинских пенсионеров назвала первых победителей
cfd9f6c23dd85e96d2ea9034603da23f

Спартакиада гатчинских пенсионеров назвала первых победителей

В минувшее воскресенье стартовала VIII Спартакиада пенсионеров МО «Город Гатчина», которая началась лыжной гонкой на дистанцию 2 км.

Первыми на старт вышли мужчины, а через 10 минут был дан старт женскому заезду. В соревнованиях приняли участие 68 человек из 9 команд.

В командном зачёте победители и призеры определялись по наименьшей сумме занятых мест шести участников команды. Места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Торпеда», 2 место — «Сильвия — ветераны», 3 место — «Фортуна», 4 место — «Арена», 5 место — Всероссийское общество слепых, 6 место — Школа третьего возраста, 7 место — «Мариенбург», 8 место — «Спартак», 9 место — «Маяк».

В женском личном зачёте победу одержали: 1 место — Шилова Вера («Торпеда», 06:03), 2 место — Прокофьева Валентина («Сильвия – ветераны», 07:07), 3 место — Гуменникова Валентина («Фортуна», 07:10).

В мужском личном зачёте «золото» взял Васильев Дмитрий («Сильвия-ветераны», 05:00), «серебро» досталось Якимову Олегу («Торпеда», 05:46), «бронзу» выиграл Костюничев Михаил («Торпеда», 5:56).

Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а все участники соревнований — лыжными шапочками и горячим чаем с блинами.

Ближайшие соревнования для участников Спартакиады пройдут в марте в шахматном клубе «Дебют» на ул. Соборной: 21 марта — шахматы и 28 марта — русские шашки.

Источник: radm.gtn.ru