Home » Спорт » На Гатчинском полумарафоне состоится самый массовый старт
0e8ea69b7e417aa7985a6aacf56cf95f

На Гатчинском полумарафоне состоится самый массовый старт

17 ноября в Гатчине пройдёт X — юбилейный — Гатчинский полумарафон, который входит в ТОП-5 полумарафонов России по количеству финишёров.

В главном пробеге серии #gatchinarun примет участие свыше 3,5 тысяч профессиональных спортсменов и любителей бега. Это будет самый массовый старт за всю истории Гатчинского полумарафона.

Трасса полумарафона пролегает по историческому центру Гатчины. В этом году к традиционным дистанциям в 21 и 10,5 км добавилась новая в 1,5 километра.

«В этом году мы приняли решение ввести эту дистанцию, чтобы предоставить возможность тем, кто давно хотел попробовать свои силы в нашем главном пробеге серии #gatchinarun, но не решался преодолеть большие дистанции. Мы рассчитываем, что на старт выйдет не менее трёхсот гатчинцев, поэтому ждём активной поддержки наших участников со стороны горожан», — говорит организатор Гатчинского полумарафона Юрий Виноградов.

В полумарафоне примут участие опытные спортсмены — мастер спорта России по легкой атлетике, чемпион России в эстафетном беге, ASICSFrontrunner Артур Бурцев, организатор пробегов в Эстонии Йэль Тинтс, сильнейшая триатлонистка России Мария Гостева и другие. Также на старт выйдет Ольга Кацапова, которая в возрасте 58 лет в рамках проекта компании ASICS и с международной командой из 10 стран преодолела за 10 дней расстояние 420 км из Лондона в Париж.

Также в этом году изменено место старта и финиша Гатчинского полумарафона. Теперь они будут размещены в самом центре города — на пешеходной улице Соборной. Старты на трёх дистанциях будут разнесены по времени. В 12.00 стартую участники основной дистанции 21 километр, в 12.15 — остальные.

За день до старта в УСЗ «Маяк» (ул. Чехова, д. 9А) откроется ЭКСПО, где будет организована выдача стартовых пакетов с электронными чипами и именными номерами, а также браслетами с темпом. Там же пройдут традиционные детские соревнования по бегу. По традиции, участники полумарафона встретятся на дружеском пробеге Breakfast Run.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...