Home » Спорт » ГТО для всех
Мальчик отжимается

ГТО для всех

Дан старт I Фестивалю Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»  «ГТО для всех» среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Гатчинского  района  посвященный 90-летию комплекса ГТО.

К участию в Фестивале допущены дети с интеллектуальными нарушениями в возрасте от 6 до 15 лет (I – V ступень). Спортивная программа Фестиваля составлена индивидуально, состоит из испытаний (тестов), входящих в программу комплекса ГТО для лиц с интеллектуальными нарушениями, в соответствии с государственными требованиями Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
13 декабря прошёл первый день соревнований на площадке Гатчинской СОШ 11. Испытания прошли 42 ученика школы. На параде-открытии детей поприветствовали почётные гости: председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Пименов Сергей Николаевич, директор МБУ «Гатчинский городской спортивно-досуговый центр» Наталья Кузнецова и директор этой школы Раиса Василиу Раиса. Для всех гостей и участников соревнований были представлены спортивные показательные номера, придуманные родителями и детьми. А стены спортивного зала были украшены тематическими плакатами детей, участвующих в творческом конкурсе «Мир глазами детей».

Организаторы фестиваля выразили благодарность Ирине Гладких, преподавателю физической культуры школы, за оказанную помощь в подготовке и проведении мероприятия для  особенных детей. Также организаторы поблагодарили   всех преподавателей школы и родителей за участие в праздникет спорта. По окончании мероприятия всем участникам были вручены памятные сувениры Послом ГТО в Ленинградской области александром  Александром Русских.
Второй заключительный день соревнований пройдёт 17 декабря в Сиверской школе-интернате, после чего будут подведены итоги в личном первенстве по каждому виду спортивной программы.

АС-Медиа

Муниципальная программа: Развитие физической культуры и спорта в Гатчинском муниципальном районе

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...