Home » Образование » В Гатчине растут талантливые педагоги и инженеры
14.JPG-14 42 13.678139

В Гатчине растут талантливые педагоги и инженеры

Подведены итоги III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Представители Гатчинского района вошли в число победителей.

«Мы своевременно взяли курс на модернизацию материальной базы областных профессиональных лицеев и техникумов, а также вступили в семью WorldSkills. Это позволяет ленинградским студентам не только побеждать на российских и международных соревнованиях, но и в ближайшем будущем  гарантированно получить высокооплачиваемые рабочие места на современных производствах нашего региона», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Чемпионат проходил по 27 компетенциям на 12 оснащённых самым современным оборудованием площадках с 18 по 21 февраля. По итогам регионального этапа были определены 111 победителей, которые будут претендовать на выход в национальный этап чемпионата WorldSkills.

Основные компетенции, в которых проявили себя молодые участники — столярное и плотницкое дело, флористика, сетевое и системное администрирование, мехатроника, инженерный дизайн, токарные работы на станках с ЧПУ, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, управление железнодорожным транспортом.

Всего за победу боролись 272 участника, их работу оценивали 355 экспертов, сопровождали участников и гостей чемпионата 150 волонтёров.

В компетенции «Инженерный дизайн CAD — юниоры» 1-е место занял Морозов Данил (Информационный методический центр г. Гатчина).

В компетенции «Изготовление прототипов» 1-е место занял Никулов Алексей (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий).

В компетенции «Технологии моды» 1-е место завоевала Суворова Александра (Государственный институт экономики, финансов, права и технологий).

В компетенции «Дошкольное воспитание – юниоры» 1-е место заняла Подгорная Алина, 3-е место — Подгорних Анастасия (Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского).

В компетенции «Дошкольное воспитание» 2-е место заняла Понкратова Любовь, 3-е место — Бурковская Любовь (Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского).

В компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» 1-е место занял Суворов Савва,  2-е место — Шантырь Дарья (Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского).

В компетенции «Преподавание в младших классах — юниоры»  2-е место завоевала Капустина Дарья, 3-е место — Лугинина Маргарита (Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского).

В компетенции «Преподавание в младших классах» 1-е место заняла Никитина Зинаида, 2-е место — Кириллова Анастасия, 3-е место — Ундуск Анастасия. Все три победительницы представляют Гатчинский педагогический колледж им. К.Д. Ушинского.

Источник: lenobl.ru