Home » Культура » Программа  областного фестиваля  «Театральная весна»
Театр Мозаика

Программа  областного фестиваля  «Театральная весна»

Коллективы из Гатчинского района выступят в первый фестивальный день 27 апреля. Театр из Войсковиц «Мозаика» покажет драму по якутской сказке «Пока в яранге горит огонь», а гатчинский театр  «За углом» представит исторический фарс Проспера Мериме «Театр Клары Гасуль». 

27 апреля 2019 года

 

11:00 Церемония открытия областного фестиваля любительских театров и театральных коллективов Ленинградской области «Театральная весна – 2019», посвященного Году Тетра в Российской Федерации

 

11:15 Образцовый самодеятельный коллектив

театр кукол «Фантазеры» г. Волосово

Спектакль — «Как Луна и Солнце помирились»

эпос по таймырской сказке (25 мин)

Режиссер, сценограф, художник-постановщик – Е.И. Нокс

 

11:50 Образцовый самодеятельный коллектив

театральная студия «Люди и куклы» г. Всеволожск

Спектакль — «Темнотища-темнота»

Автор стихов —  А Емельянова (15 мин)

Режиссер – Д.Ю. Могильниченко, сценограф – Н.А. Борзенко

 

12:15 Образцовый самодеятельный коллектив

кукольный театр-студия «Муравейник» д. Кузьмолово Всеволожского района

Спектакль — «Кошки-мышки» пьеса–сказка

Автор —  В. Илюхова  по мотивам сказки Беатрис Потер (35 мин)

Режиссер, сценограф, художник-постановщик – Я.В. Дяченко,

музыкальное оформление – М.В. Качан

 

13:00  Образцовый самодеятельный коллектив

кукольный театр «Волшебный мир» г. Луга

Спектакль — «Муха-цокотуха» сказка

Автор —  К.И. Чуковский (25 мин)

Режиссер, художник-постановщик —  М.В. Егорова, сценограф – А.Б. Шестун

 

13:20 Образцовый самодеятельный коллектив

музыкальный театр «Премьера»  г. Всеволожск

Спектакль — «Кошкин дом» сказка

Автор —  С.Я. Маршак (35 мин)

Режиссер, сценограф – Т.Г. Валькова,

хормейстер – Е.Н. Улеватова, балетмейстер – Е.И. Бабий

 

14:05 Образцовый самодеятельный коллектив

театр «Мозаика» п. Войсковицы Гатчинского района

Спектакль —  «Пока в яранге горит огонь»

 драма по якутской сказке (20 мин)

Режиссер – О.А. Новикова, Сценография – П.Ю. Карьялайнен

 

 15:00 Любительское объединение ТЮЗ

Театр юного зрителя  им. Ю.Я. Шишкина г. Кингисепп

Спектакль —  «Жила-была сыроежка» сказка

Автор —  В. Зимин (40 мин)

Режиссер, сценограф, художник-постановщик – О.Г. Абдулхалимова,

музыкальное оформление – М. Лодкин

 

15:50 Образцовый самодеятельный коллектив

театр кукол «Буратино» г. Подпорожье

Спектакль —  «Сладкий пирог» (40 мин)

Авторы – Э. Двинский, Ю. Коновалов

Режиссер, сценограф  – Т.В. Валиева, художник-постановщик – А.Д. Полянцева,  музыкальное оформление – С. Душамов

 

16:40 Образцовый самодеятельный коллектив

театр кукол «Бабушкин сундучок» г. Шлиссельбург Кировского района

Спектакль «Страсти по Насте» скоморошина

Автор —  А. Усачев (45 мин)

Режиссер, сценограф – А.А. Абрамова, художник-постановщик – Р. Быков

 

17:35 Народный самодеятельный коллектив

драматический театр «За углом»  г. Гатчина

Спектакль «Театр Клары Гасуль» исторический фарс

Автор — П. Мериме (1час 05)

Режиссер – Ю.А. Калугин, Сценограф, художник-постановщик – В. Курицина

 

19:00 Народный самодеятельный коллектив

драматический  театр г. Выборг

Спектакль — «Зойкина квартира» тоска в ритме  фокстрот

Автор — М. Булгакова 1 акт (1час)

Режиссер, сценограф, художник-постановщик – А.С. Костёнков

 

20:15 Народный самодеятельный коллектив

 театр «Ровесник» г. Бокситогорск

Спектакль — «Если в сердце пустота….»

по мотивам пьесы Вины Дельмар «Уступи место завтрашнему дню» (1час 15 мин)

Режиссер, сценограф, художник-постановщик — заслуженный работник культуры РФ Болясов Вячеслав Викторович

 

21:40 Народный самодеятельный коллектив

театр «Ширма» п. Приладожский Кировского района

Спектакль –  «По соседству мы живем» сцены из деревенской жизни

Авторы – В. Шукшин, С. Лабозёров, М. Варфоломеев (1 час 10 мин)

Режиссер, сценограф — заслуженный работник культуры РФ М.Б. Михеева,

художник-постановщик – А.П. Паршенков

 

28 апреля 2019 года

 

10:00 Любительское объединение ТЮЗ

Театр юного зрителя им. Ю.Я. Шишкина г. Кингисепп

Спектакль  «Госпожа Метелица»  сказка

Автор —  М. Зверева (45 мин),

Режиссер, художник-постановщик – О.Г. Абдулхалимова

сценография — О.В. Паламарчук

 

 

11:00  Образцовый самодеятельный коллектив

театр –студия «БиМарт» (Большие и маленькие артисты)

г. Шлиссельбург Кировского района

Спектакль – «Про всех на свете» фантазия

Автор – Б. Заходер  (30 мин)

Режиссер, сценограф – Ю.А. Даглдиян, художник-постановщик – Р. Быков

 

 

11:40 Народный самодеятельный коллектив

театр «Турандот» п. Сосново Приозерский район

Спектакль – «Старая добрая сказка» сказка

по мотивам сказки Ш. Перро «Кот в сапогах» (1 час 05)

Режиссер – Н.Ю. Провоторова

сценограф, художник по костюмам  — А.А. Провоторова

 

 

12:50  Образцовый самодеятельный коллектив

театр-студия «Зеркало» п. Мга Кировского района

Спектакль – «Вверх по лестнице ведущей вниз»

Автор — Б. Кауфман (1 час)

Режиссер, художник-постановщик – А.С. Ороновская

сценограф – Г.В. Петросянц

 

 

14:00 Народный самодеятельный коллектив

театр «Бумс» г. Сланцы

Спектакль – «Ангелочек» драма

Автор —  Л. Андреева (40 мин)

Режиссер  – заслуженный работник культуры РФ Л.И. Бобылева

 

 

14:50 Выборгский Молодежный театр г. Выборг

Спектакль – «Свободная пара» комедия

Автор —  Дарио Фо (1час 10 мин)

Режиссер, сценограф, художник-постановщик —  Г.М. Логвинюк

 

 

15:10  Народный самодеятельный коллектив

Всеволожский народный драматический театр г. Всеволожск,

Спектакль – «Дядюшкин сон» драма

Автор —  Ф.М. Достоевского (50 мин)

Режиссер – заслуженный работник культуры РФ И.А. Троицкая

художник-постановщик – А.И. Маркин

 

17:00 Церемония награждения и закрытия фестиваля

На фото: театр «Мозаика», п. Войсковицы

 

More 1094 posts in Культура
Recommended for you
Каменный мост
17 января  — начало противоаварийных работ на Большом Каменном мосту в дворцовом парке Гатчины

Противоаварийные работы позволят приступить к восстановлению Большого Каменного моста. Весь процесс может занять несколько лет....