Home » Культура » Гатчина выходит гулять
Гатчина, выходи гулять

Гатчина выходит гулять

3 января в Гатчине прошёл городской новогодний праздник «Снегопад задора и веселья», приуроченный Всероссийскому фестивалю «Выходи гулять».

На плацу перед Гатчинским дворцом, где развернулась традиционная ярмарка «Новогодняя кутерьма», весь день выступали творческие коллективы учреждений культуры Гатчинского района.

Для детей была организована концертно-игровая программа. Вокруг главной дворцовой ёлки юные гатчинцы водили хоровод и пелит новогодние песни вместе с Дедушкой Морозом и Снегурочкой.

Зимний фестиваль городской среды проходит по всей России. Гатчина также присоединилась к акции, в рамках которой по всему городу проводят народные гулянья под девизом «Гатчина, выход гулять!».

Первые праздники прошли в рамках открытия общественных пространств и дворовых территорий, благоустроенных по программе «Формирование комфортной городской среды». В наступившем году на этих объектах для горожан запланированы новые игровые программы и народные гулянья.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

 

More 1312 posts in Культура
Recommended for you
Финнки
Вместе дружная семья: семейные традиции коренных народов Ленинградской области

На территории Ленинградской области проживают коренные малочисленные народы: вепсы, водь, ижора, тихвинские карелы и ингерманландские финны....