Home » Закон и порядок » В отношении насильника и убийцы из ГМР утверждено обвинительное заключение
EHy9FYPHMdQ

В отношении насильника и убийцы из ГМР утверждено обвинительное заключение

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в октябре 2017 года обвиняемый, находясь у железнодорожной станции Антропшино, напал на незнакомую ему женщину, изнасиловал её и с места преступления скрылся.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый также изобличён в особо тяжком преступлении, совершенном им в декабре 2010 года в г. Коммунар. Мужчина также напал на женщину и нанёс ей множественные колото-резанные раны, от которых пострадавшая скончалась. Обвиняемый содержится под стражей.

Заместителем прокурора области Устиновским М.Ю. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении жителя Гатчинского района, совершившего в 2010 и 2017 годах 2 преступления против половой свободы, одно из которых сопряжено с убийством с особой жестокостью — п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ и п.п. «д, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело планируется к направлению в Ленинградский областной суд.

АС-Медиа

Recommended for you
Приставы в суде
Дмитрия Богмута будут привозить из «Крестов» в Гатчинский городской суд ещё минимум четыре раза

14 мая заседание суда по уголовному делу о «фейках об армии» закончилось назначением следующего рассмотрения...