Home » Молодо. Зелено? » Не скучно жить фотографу в Гатчине
Фотографы пресс-центра Громко на весеннем фотокроссе

Не скучно жить фотографу в Гатчине

Чем занимается фотограф? Основные задачи фотографа — создание качественных и выразительных изображений в различных условиях. Он должен запечатлеть определённые моменты, объекты или события так, чтобы передать атмосферу, эмоции или важную информацию.

Фотограф может работать в разных сферах: от портретной и свадебной съёмки до журналистики, рекламы, искусства и научной фотографии. Важными качествами для фотографа являются творческий взгляд, техническая грамотность и умение видеть необычное в обыденном.

У фотографов очень насыщенная событиями жизнь, так как их с нетерпением  ждут на всех мероприятиях. Сейчас невозможно представить ни одно событие без фотофиксации. Наши фотографы стали участниками многих мероприятий.

Районный конкурс «Юный мастер»: здесь дети показывают свои мастерские таланты от изобразительных искусств до технических навыков. Задача фотографа была в том, чтобы заснять участников и их работы. Поймать эмоции и вдохновение.

Турнир по лазертагу: он прошёл 15 февраля по инициативе «Движения первых» для учащихся гатчинских школ. Ребята из лазерного оружия пытались устранить конкурентов других команд, бегая по территории игры,

и искать «вражеских» игроков. Фотографу пришлось нелегко, так как эмоции у участников были яркие, а поймать их в стремительной игре было достаточно сложно.

В преддверии празднования Дня Защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, на базе Гатчинской средней школы № 12 прошла встреча из цикла «Диалоги с Героями». Гостями мероприятия стали: ветеран Великой Отечественной войны Лидия Кириллова, которая дала интервью о том, как она встретила победу в деревне, где все работали от мала до велика. Фотограф снимал кадры с мероприятия, самих героев и их выступления. Было очень душевно.

Масленица: в этот день русский народ печёт блины, оладьи и провожает зиму. Этот праздник празднуют не все, но большинство людей собираются компаниями и направляются в сторону гуляний. Фотографии с таких праздников яркие и красочные.

28 февраля проводились интеллектуальные викторины среди 89 классов. В игре участвовали пять команд, игра была разделена на три раунда. В первом раунде команды по очереди выбирали номер вопроса с помощью нейросетей. Вопросы были разной сложности и тематики. За каждый правильный ответ командам начислялись баллы, которые в конце всех раундов определяли их призовое место. После каждого раунда можно было подойти к столику с чаем, печеньем или конфетами. После последней игры были подведены итоги. Первое место заняла команда, набравшая максимальное количество баллов. Победителям была предоставлена возможность купить подарки за заработанные баллы. В конце всем волонтёрам тоже вручили небольшие подарки. В таких мероприятиях фотограф не только занимается своей работой, но и пополняет свою копилку знаний.

25 марта прошло мероприятие в память о юных героях-антифашистах «Отважное маленькое сердце», которое приурочено к 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Павловича Чекалина.  В год 80-летия Победы мы с особым трепетом вспоминаем о детях, которые совершали подвиги во время Великой Отечественной войны. Цель мероприятия рассказать активистам школьных музеев Гатчинского округа о юных героях-антифашистах, которые во время Великой Отечественной войны сражались с фашистами на территории Ленинградской области и за её пределами. Трогательные фотографии хорошо передают атмосферу этого вечера.

Литературная гостиная: в этом событии участвовало много талантливых ребят, с интересными выступлениями. Дети приходили вместе с родителями, рассказывали стихи, показывали сценки и играли в игры.

Фотографы помогают нам сохранить самые яркие и значимые моменты праздников, встреч, конкурсов, мероприятий. Благодаря им, мы можем снова окунуться в ту волнующую или душевную атмосферу.

Дружите с фотографами!

Алина БЕЛЮСОВА

More 713 posts in Молодо. Зелено?
Recommended for you
Ольга Фигура
Юнжуры ГМО получили мастер-класс от Фигуры

У руководителя медиацентра «School_Media» Муринской школы № 3 Ольги Андреевны, не только фамилия Фигура, но...