Home » Культура » Наши в Дубае
Юлия Кудрявцева в Дубае

Наши в Дубае

Член Гатчинского товарищества художников Юлия Кудрявцева участвовала в международной ярмарке современного искусства World Art Dubai 2025.

 Мероприятие стартовало 16 апреля в выставочном центре Dubai World Trade Centre с торжественного открытия, VIPвечера, благотворительного аукциона и программы для коллекционеров.

Выставка продолжалась с 17 по 20 апреля. В ней участвовали более 400 художников из 65 стран. Экспонировалось более 10 тысяч предметов искусства.

Были представлены 12 национальных павильонов. В том числе и русский павильон. Новинкой нынешней выставки была секция Textile Hub от Handmayk (Текстильный центр Ручная работа), где 14 художников из 9 стран представили традиционные и современные текстильные произведения.

Гости участвовали в интерактивных мастерклассах и дискуссиях от искусства до искусственного интеллекта; были зрителями перформансов и концертов.

Картины Юлии Кудрявцевой

На выставке были представлены шесть абстрактных полотен Юлии Кудрявцевой.

Оооочень интересно. Оооочень много всего. Разные страны. Много чужой речи. Не всё понятно, но так вдохновляет! восторженно даёт первые комментарии Юлия. Поражает пространство! Которое отведено под выставку. Это пять огромных ангаров, по моим примерным подсчётам — в длину по 800 метров каждый.

Входной билет на посещение World Art Dubai 2025 30 дирхамов, это около 650 рублей.

После возвращения Юля обещала поделиться яркими впечатлениями о таком удивительном приключении.

АСМедиа

 

More 1443 posts in Культура
Recommended for you
Кино в парке
Фестиваль ЛетоПаркКино приглашает в прошлое

14 июня в 18:00 в Приоратском парке Гатчины состоится театрализованное открытие фестиваля ЛетоПаркКино. Парковое агентство...