Home » Культура » Члены ГТХ отправились «По Святым местам…»
Екатерина Мухортова

Члены ГТХ отправились «По Святым местам…»

В день Сретения Господня (15 февраля) в Петербурге в библиотеке правовой и экономической информации открылась выставка художников Санкт-Петербурга и Ленинградской области «По Святым местам… «

Художники изобразили православные святыни России и ближнего зарубежья. В экспозиции представлены картины двух участников Гатчинского товарищества художников  — Светланы Новицкой и Екатерины Мухортовой.

Картины с выставки ""По святым местам"

— На картинах отражена не только величественная архитектура храмов и монастырей, но и передана глубина духовных переживаний, которая связывает людей с их историей и традициями, — говорит Екатерина Мухортова, куратор выставки, член ГТХ.

Выставка работает  до 5 марта.

АС-Медиа

На верхнем фото: Екатерина Мухортова

More 1425 posts in Культура
Recommended for you
Неве 70 лет
16 апреля  легендарному журналу “Нева” исполняется 70 лет

Появившийся на свет позднее других ”толстяков”, он нашёл своё значимое место в литературной периодике СССР...