1984 — 2026.

1984 — 2026.

Пир во время чумы! Вспомнился незабвенный… Благо, что послезавтра — «Днюха» у него. У Пушкина. Выражаясь молодёжным языком. Что в рукаве за прошедшую неделю? Свадебка олигархов 30-го мая в Филармонии, с Ургантом в качестве ведущего… Форум очередной вот, второй день уже… Да, замечу, что и первый и второй день этого самого Форума отмечены человеческими жертвами в Державе нашей.

Что в трауре тебе моём?

Но мы уже привыкли. Правда-правда! Положите руку на сердце и согласитесь. И хотя в третьей декаде мая случился уже более чем настоящий и полноценный террористический акт, траур 24-го и 25-го числа был объявлен только на Луганщине. Потому что… Финал Кубка России по футболу отменять, что ли? Там же ДО пела Кадышева. Потом была минута молчания. Потом, собственно, матч. А ПОСЛЕ «повзрослевшие» девушки из группы «t.A.T.u» сообщили нам, что «их не догонят».

Моя знакомая, дама преклонного возраста, — нелюбительница футбола.

Не понимает она, почему двадцать мужиков-миллионеров бегают за мячиком и абсолютно уверены в важности своего занятия. Ладно, опустим. Тут дело в другом! Она в сердцах выпалила мне в телефонную трубку, в конце матча: «Чтоб он лопнул, этот ИХ кубок!»

И, знаете, он лопнул… Отлетела деталька в руках у футболиста победившей команды.

Без комментариев…

«Я планов наших люблю громадьё, размаха шаги саженьи».

Это Владимир Владимирович. Маяковский. С давних пор на слуху.

А сегодня много «нового» от Силуанова и Co услышал народ наш.

Рады мы за НИХ. За Силуанова и Co. Посмотрите в сети…

Впрочем, ничего этого я не планировал писать. Но вишенкой на торте стало сегодняшнее откровение проамериканского деятеля по фамилии Дмитриев. Он сподобился озвучить мечту души своей. Он знает, что тоннель будет! Между Чукоткой и Аляской. И, значит, саду цвесть!

Когда ТАКИЕ ЛЮДИ в стране расейской есть.

Занавес.

Сергей КОВАЧЕВ

Иллюстрация создана ИИ

п.с.  WAR IS PEACE. FREEDOM IS SLAVERY.

IGNORANCE IS STRENGTH.

Иначе: Война это мир. Свобода это рабство. Незнание это сила.

Джордж ОРУЭЛЛ, господа, 1984. «Тысяча девятьсот восемьдесят четыре».

п.п.с. «Не приведи Бог видеть русский бунт бессмысленный и беспощадный. Те, которые замышляют у нас невозможные перевороты, или молоды и не знают нашего народа, или уж люди жестокосердые, коим чужая головушка полушка, да и своя шейка копейка».

А. С. ПУШКИН, «Капитанская дочка»

п.п.п.с. Умоемся ещё???

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.