Завод по переработке отходов

Завод по переработке отходов

Комплекс по переработке отходов «Рахья» во Всеволожском районе успешно прошёл все экологические экспертизы и получил от экспертов «зелёный свет» на строительство завода в 2025-2026 годах.

Комплекс будет обслуживать Всеволожский и Кировский районы, где генерируется почти половина твердых коммунальных отходов Ленинградской области. Благодаря «Рахье» будет закрыт устаревший полигон с бытовыми отходами «Лепсари», что снизит экологическую нагрузку. 

Инвестиции в комплекс по переработке отходов «Рахья» составят около 7 миллиардов рублей, эти средства будут получены благодаря федеральной поддержке Российского экологического оператора, финансированию со стороны Ленинградской области и собственным вложениям инвестора. Ожидается, что строительство будет завершено в IV квартале 2026 года, а первая партия отходов начнёт поступать на комплекс в первом полугодии 2027 года.

АС-Медиа, по информации пресс-службы губернатора и правительства ЛО

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.