В Гатчинской КМБ новый главврач

В Гатчинской КМБ новый главврач

Советник губернатора  Санкт-Петербурга по здравоохранению  Юрий Шишкин  стал главврачом гатчинской больницы.

Юрий Михайлович Шишкин назначен главврачом ГБУЗ ЛО «Гатчинская клиническая межрайонная больница».  В ЕГРЮЛ смена руководства гатчинской больницы ещё не отражена. С конца апреля и. о. главврача там значится Максим Столяров: он сменил Ростислава Павлова, который, опять же во временном статусе, руководил больницей с 2023 года, а недавно возглавил индустрию здоровья Сбера в должности вице-президента.

Юрий Шишкин окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова по специальности «Лечебное дело» и ординатуру по организации здравоохранения. Служил в Воздушно-десантных войсках, возглавлял городскую дезинфекционную станцию Санкт-Петербурга и городскую больницу № 9. В 2024-2025 гг. возглавлял комитет здравоохранения Петербурга; в июне 2025 года был назначен советником губернатора Санкт-Петербурга.

Коллективу Гатчинской КМБ нового главврача представил председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Александр Жарков.

АС-Медиа, по информации Фонтанка.ру

На фото: Юрий Шишкин и Александр Жарков

Оставить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.