
Школьницу из Гатчинского района обнаружили в Петербурге
Накануне вечером гатчинская полиция начала поиски 10-летней школьницы из деревни Мыза-Ивановка, которая не вернулась домой после окончания уроков.
Как сообщили нашему корреспонденту в пресс-службе областного Следкома, в ходе производства работы на месте происшествия следователями установлено, что непосредственно перед исчезновением девочка переписывалась в мессенджере с мужчиной из Санкт-Петербурга, который договорился о встрече с ней.
Кроме того, в переписке мужчина в циничной форме обсуждал с ней сексуальные отношения. Следователями в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ — насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.
В результате проведенных следственных действий и поисковых мероприятий местонахождение несовершеннолетней было установлено в Санкт-Петербурге по месту жительства мужчины, осуществлявшего с ней переписку.
В настоящее время подозреваемый задержан, подготовлено ходатайство в суд об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.
АС-Медиа