Нелегальный мигрант задержан по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней
Гатчинскими следователями регионального СУ СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего гражданина одной из среднеазиатских республик, незаконно проживавшего в Гатчинском районе.
Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ — изнасилование, совершённое в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста.
По информации пресс-службы областного СК, в период с 2017 по 2018 годы подозреваемый неоднократно совершал изнасилование малолетней дочери своей сожительницы, не достигшей 14-летнего возраста.
Следователи установили, что мужчина находился на территории Российской Федерации нелегально и нигде не работал. Мать пострадавшей девочки ведет асоциальный образ жизни и злоупотребляет спиртным.
Преступление длительное время оставалось латентным, и было выявлено лишь в результате медицинского осмотра малолетней, установившем беременность девочки.
В настоящее время следователями СКР проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В ходе предварительного следствия будут изучены условия проживания и обучения малолетней, будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и внесены соответствующие представления.
Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения и предъявления обвинения.
АС-Медиа