Home » Светлая память » Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с кончиной писателя Даниила Гранина
Даниил Гранин

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи с кончиной писателя Даниила Гранина

«Ушёл из жизни не только замечательный писатель, но и великий гражданин России, к мнению которого все мы прислушивались. Не стало блестящего интеллигента, всегда возвышавшего голос в защиту культуры, бывшего мерилом честности, искренне и беззаветно любившего Отечество. На книгах Даниила Александровича выросли целые поколения. Его герои были под стать ему самому: смелые, убеждённые, борющиеся за справедливость. Трудно поверить, что с нами больше нет Даниила Александровича Гранина — Петербуржца с большой буквы. В этот трудный час примите слова сочувствия и поддержки. Мы всегда будем помнить Даниила Александровича Гранина —  доброго и мудрого человека», — говорится в телеграмме главы региона, адресованной дочери писателя М.Д. Чернышевой.

Соболезнования в связи с кончиной Почётного гражданина Санкт-Петербурга Даниила Гранина губернатор Ленинградской области также направил губернатору северной столицы Георгию Полтавченко.

Писателя, поч`тного гражданина Петербурга Даниила Гранина похоронят в пригороде Петербурга в субботу, 8 июля.
Гражданская панихида пройдёт в Таврическом дворце. После неё Даниила Александровича похоронят на Комаровском кладбище. Похороны писателя запланированы на 15:00.
Напомним, Даниил Гранин ушёл из жизни в возрасте 98 лет. О смерти писателя стало известно утром 5 июля.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

More 199 posts in Светлая память
Recommended for you
Никита Цветков
Гатчинский район простился с героем

Сегодня, 13 марта 2024 года состоялись проводы в последний путь участника СВО гвардии ефрейтора Никиты...