Home » Спорт » Золотая Света Колесниченко
Светлана Колесниченко

Золотая Света Колесниченко

29 августа губернатор Ленинградской области встретился с девушками- спортсменками представлявшими наш регион на Олимпийских играх.

«Восхищен нашими девушками, благодарю их тренеров и родителей за годы подготовки и поддержку, без которой команде было бы очень тяжело вынести психологический прессинг, обрушившийся в этом году на российскую сборную, — сказал в начале встречи Александр Дрозденко. — Отрадно, когда среди победителей есть земляки. И мы гордимся золотом Светланы Колесниченко, серебром Ольги Забелинской и, конечно же, бронзой наших ватерполисток из Киришей».

По окончании беседы, в которой приняли участие спортсмены, их тренеры и родители, состоялась церемония награждения. Правительством Ленинградской области за выдающиеся результаты и значительный вклад в развитие летних олимпийских видов спорта награждены: Олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко, серебряный призер Олимпиады в индивидуальной велогонке Ольга Забелинская и шесть спортсменок представляющих команду из города Кириши клуба «КИНЕФ-Сургутнефтегаз»: Анна Карнаух, Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова, Евгения Соболева, Анастасия Симанович, Надежда Глызина, а также тренеры команды по региональной программе поддержки спортсменов за выдающиеся достижения получили от правительства региона денежные сертификаты и памятные подарки.

Награды спортсменам за призовые места на Олимпийских играх составляют: 3 млн рублей – за 1 место, 1,5 млн рублей – за 2 место, 750 тысяч рублей – за 3 место.

Справка: Заслуженный мастер спорта  Светлана Колесниченко — Олимпийская Чемпионка Рио-2016 в составе Сборной России по синхронному плаванию.
Светлана воспитанница гатчинской спортивной школы КИВИ и Заслуженного тренера России Ирины Белоусовой, выпускница Гатчинской СОШ №8

19 августа  — день,  когда Светлана стала Олимпийской чемпионкой теперь историческая дата в спортивной жизни Гатчины.

АС-Медиа

 

Add a Comment

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...