Home » Спорт » Воспитанники сиверской «НИКИ» — в числе призёров
b866450475f79f04d9a4108033bcd649

Воспитанники сиверской «НИКИ» — в числе призёров

Юные поклонники настольного тенниса состязались в Сиверском за путёвки на первенство Северо-Западного федерального округа России в составе сборной команды Ленинградской области, которое пройдёт в Калининграде.

Своих спортсменов на соревнования делегировали 7 муниципальных образований Ленобласти — Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Кировский, Лужский, Подпорожский районы и Сосновоборский городской округ. В итоге на пьедестал почёта поднялись представители четырёх районов. Самые «возрастные» спортсмены были 2007 года рождения, а самый юный спортсмен родился в 2012 году.

Гатчинский район представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» из Сиверского. Пятеро из них выиграли медали. Лучший результат показал Давид Опевалов (12 лет), занявший первое место в парном, второе в одиночном и третье в смешанном парном разрядах.

Вторым по количеству наград стал Михаил Снетков (8 лет), став золотым призером в паре с Давидом и заработав бронзу в одиночном разряде. Ещё отличились Роман Морозов (8 лет) и Егор Белько (9 лет), занявшие третью ступеньку пьедестала в парном разряде. А Екатерина Иванова (9 лет) стала бронзовой в одиночном разряде у девушек.

Источник: radm.gtn.ru