Home » Спорт » Воспитаем олимпийцев в Гатчине 
Юные олимпийцы

Воспитаем олимпийцев в Гатчине 

2 сентября в Гатчине на стадионе «Спартак» прошли VII детские соревнования по бегу среди детей «Воспитаем олимпийцев». 

Более тысячи юных атлетов в возрасте от двух до девяти лет приняли участие в мероприятии. Перед каждым забегом для каждой возрастной группы проходил торжественный парад. Участников приветствовал председатель комитета по спорту, туризму и молодёжной политике Гатчинского района Сергей Пименов.

«Для нашего города «Воспитаем олимпийцев» стали доброй традицией. Нам отрадно видеть, что интерес среди детей к нашим забегаем, спорту и здоровому образу жизни с каждым годом только растёт», — сказал Сергей Пименов.

Для многих детей эти старты становились первым большим соревнованием. Каждому юному участнику на финише вручали медали и сладкий подарок. Победители в своих возрастных группах занимали пьедестал почета, где им вручали кубки.

Соревнования проходят в Гатчине уже в седьмой раз и пользуются большой популярностью у детей.

Параллельно с забегами на стадионе проходила Ярмарка спорта, на которой были представлены спортивные школы и секции Гатчины. Каждый желающий мог попробовать свои силы в фехтовании и беге с препятствиями, можно было сыграть в футбол, сделать зарядку, а также сдать нормативы ГТО.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

 

 

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...