Home » Спорт » Ватерполисты состязались в Гатчине  в честь Великой Победы
Младшая группа

Ватерполисты состязались в Гатчине  в честь Великой Победы

1 мая в бассейне СОК «ПИЯФ» состоялись соревнования по водному поло в честь Дня Победы. Это традиционные соревнования, которые проходят в Гатчине уже третий раз и стали доброй традицией.

Спортивный клуб «Академия» встретил команды: «Алмаз Антей» (Санкт-Петербург), «Обуховец» (Санкт-Петербург), ГБОУ СОШ 305 (Санкт-Петербург), СДЮСШОР  профсоюзов (Санкт-Петербург), «Торнадо» (Санкт-Петербург), Лицей 64 (Санкт-Петербург), Школа 630 (Санкт-Петербург) —  младшие юноши (11-13 лет).

«Алмаз Антей» (Санкт-Петербург), «Обуховец» (Санкт-Петербург) — старшие юноши (14-16 лет).

Гатчинские ватерполисты  выступали сразу в двух возрастных группах, все они  подопечные тренеров Жанны Гагарской и Юрия Куликова.

И старшие, и младшие юноши были поделены на две подгруппы. По круговой системе каждая команда в своей подгруппе встретилась в стыковых играх, и показала  навыки и умение игры. Игры длились два периода по восемь минут «грязного» времени.

Самые зрелищные  игры начались в стыковых финалах. Там команды показали не только свое умение, но и тактику, стратегию игры, воплощение тренерских задумок, и домашних заготовок.

Право разыграть  третье и четвертое место у младших ребят выпало командам Лицей 64 и ГБОУ СОШ 305. А первое и второе место разыграли команды СК»Академия » (Гатчина) и Алмаз Антей (Санкт-Петербург), это была самая жаркая игра! Команды бились до последнего! Исход игры разрешил третий гол и самоотверженная игра гатчинцев. Со счётом 3-2 победила команда СК»Академия »

Итоги игры младшей группы:

1 место — СК»Академия » (Гатчина)

2 место – «Алмаз Антей» (Санкт-Петербург)

3 место — ГБОУ СОШ 305(Санкт-Петербург)

Старшие гатчинские «академики»  проявили характер и спортивную злость, выиграв у сверстников из «Обуховца», но уступили «Алмаз Антею».

Итоги игры старшей группы:

1 место — Алмаз Антей (Санкт-Петербург

2 место — СК»АКАДЕМИЯ » (Гатчина)

3 место — Обуховец (Санкт-Петербург)

Праздник водного поло  в Гатчине удался  на радость спортсменам и зрителям,  пришедшим поддержать свою  команду.

СК «Академия» благодарит  всех спортсменов и представителей команд;  СОК «ПИЯФ» и лично Игоря Дюбескина; судейскую  коллегию: Геннадия Стрижевского и Владимира Басика; спортивный комитет г. Гатчины и лично Наталью Короткову за оказанное содействие в проведении соревнований.

Олег ПАВЛИК,  Председатель СК»Академия»

 

 

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...