Home » Спорт » В Сиверском  проходит тренировка по настольному теннису  сборных из Ленобласти и Республики Корея
Теннисисты

В Сиверском  проходит тренировка по настольному теннису  сборных из Ленобласти и Республики Корея

Сегодня в администрации Гатчинского района побывала делегация спортсменов из Республики Корея.

Корейская команда по настольному теннису из провинция Чхунчхон-Намдо пребывает в Гатчинском районе в рамках международного тренировочного мероприятия совместно со сборной Ленинградской области, которое проходит в эти дни в поселке Сиверский. В международном сборе принимают участие по три юноши и три девушки 2002-2004 годов рождения от каждой стороны. В сборную команду Ленобласти вошли триумфаторы юниорского первенства Европы Анастасия Колиш и Максим Гребнев.

Приветствовал делегацию и.о. главы администрации Гатчинского района Роман Дерендяев. «Мы рады приветствовать вас на гатчинской земле, которая славится богатой историей и традициями. Гатчина была городом открытий, научных и технических достижений и продолжает быть на передовой технического прогресса», — сказал Роман Олегович.

Главный тренер корейской команды Джонг Сан Ли поблагодарил организаторов тренировочных сборов и отметил высокий уровень подготовки областных спортсменов.

«Нас покорили достопримечательности вашего края, всем нам очень понравилась культурная программа, впечатлили дворцы и парки. Мы хотели бы сюда вернуться еще и потому, что увидели высокий профессионализм спортсменов Ленинградской области», — сказал Джонг Сан Ли.

Председатель федерации настольного тенниса Ленинградской области Андрей Комов отметил, что тренировочные мероприятия приурочены к 10-летию регионального сотрудничества с Чхунчхон-Намдо в сфере обменов спортивными делегациями. «Ежедневные двухразовые тренировки проводятся в универсальном спортивном зале спортивной школы олимпийского резерва «НИКА» в пос. Сиверский», — рассказал Андрей Комов.

По словам Романа Дерендяева, в том, что Гатчинский район посетила делегация сильнейших спортсменов из Кореи, есть большая заслуга спортсменов – воспитанников школы «НИКА», которые прославляют Гатчинскую землю на различных соревнованиях по настольному теннису.

На память о Гатчинском районе корейской делегации и сборной Ленобласти вручили сувенирный набор с открытками старой Гатчины и игрой лото с заданиями по истории города.

Пресс-служба администрации Гатчинского района

 

Для справки

Сотрудничество Ленинградской области с провинцией Чхунчхон-Намдо осуществляется в рамках меморандума о взаимопонимании между правительством Ленинградской области и правительством провинции Чхунчхон-Намдо, который был подписан в декабре 2000 года. За этот период проведены совместные тренировочные мероприятия по тяжелой атлетике, стрельбе из лука и хоккею на траве в Приозерске, Волхове, Выборге. Также спортсмены Ленинградской области выезжали в провинцию Чхунчхон-Намдо для совместных тренировок по различным дисциплинам.

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...