Home » Спорт » В Ленобласти вводится стандартизация спортивных объектов
ac6c9362366b06427ee930570fc74bc8

В Ленобласти вводится стандартизация спортивных объектов

В регионе вводится единый стандарт, согласно которому в каждом населённом пункте со статусом города должны быть построены пять спортивных объектов, в сельском поселении — три.

Об этом заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко 25 июля на выездном заседании правительства региона в Гатчине.

«Президент страны поставил задачу — массовой физкультурой и спортом должны заниматься 55% населения. Но одними большими спортивными сооружениями мы не привлечём в массовый спорт людей. Наша задача — привлечь население в массовый спорт через строительство спортивных сооружений на всей территории. Чтобы люди занимались спортом, нужно сделать так, чтобы им было, где заниматься», — сказал Александр Дрозденко.

По словам главы региона, в любом городе, независимо от числа жителей, должны быть построены минимум пять объектов — ФОК, стадион, лыжная освещённая трасса, велодорожки и спортивный парк для занятий на открытом воздухе. Каждое поселение должно иметь три объекта — ФОК, стадион и лыжную трассу. При этом, по его словам, при каждой школе должны быть созданы открытая и закрытая спортивная площадки.

«Это минимальные стандарты по обеспечению спортивными объектами. Нужны и плавательные бассейны, и ледовые арены, но самое главное — площадки для проведения массовых спортивных мероприятий во всех районах», — резюмировал Александр Дрозденко.

АС-Медиа

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...