Home » Спорт » В Гатчинском районе набирает популярность хоккей в валенках
d0dd48ebc15f8fd3ea68f2cb76f24028

В Гатчинском районе набирает популярность хоккей в валенках

В Гатчине на базе ФОК «Мариенбург» прошли соревнования по хоккею в валенках среди школьных спортивных клубов сборных команд 7-8 классов районных школ. Состязания прошли уже в восьмой раз и собрали максимальное количество участвующих команд.

На торжественном параде открытия председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодёжной политике администрации ГМР Сергей Пименов поблагодарил участников и выразил надежду на то, что ребята и дальше будут заниматься физкультурой и спортом.

Также было озвучено пожелание депутата ЗАГС Ленинградской области Александра Русских победить сильнейшему школьному клубу, который с достоинством представит Гатчинский район на областном этапе соревнований по хоккею валенках в рамках III Всероссийского зимнего фестиваля дворового спорта «Русская зима».

16 команд юношей и 11 команд девушек на протяжении 3 часов боролись за звание победителя, а также за путёвку в финал областных соревнований.

Среди девушек не нашлось равных представительницам школьного спортивного клуба «Аэродром» под руководством Татьяны Решетниковой, а у юношей «пальму первенства» уже не первый сезон подряд уверенно удерживают «Олимпийцы» Алексея Окунева из Гатчинского Лицея №3.

Игорь КОРОТКОВ

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...