Home » Спорт » В Гатчине стартовал фестиваль дворового спорта
dd57a04a3e96f624f2205adb492fe4bb

В Гатчине стартовал фестиваль дворового спорта

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в Гатчине дал старт V Всероссийскому фестивалю дворовых видов спорта «Русская зима».

«Мы привыкли к любой погоде в области. Как говорят у спортсменов: матч состоится при любой погоде. Главное, что есть хорошее настроение, есть стремление поучаствовать в соревнованиях и пусть победит сильнейший. Но от этого накал страстей будет не меньше. Ребята, вам всем крепкого здоровья, больших побед. И да здравствует спорт!», — сказал глава региона, приветствуя участников, организаторов и гостей праздника.

В этом году фестиваль собрал школьников из Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ленинградской и Архангельской областей, Пермского края — всего более 450 человек. Ребята сражаются в хоккее в валенках, футболе на снегу и лыжной эстафете. От Ленинградской области в мероприятии участвуют победители муниципальных соревнований Лиги школьного спорта.

В рамках фестиваля традиционно проходит межконфессиональный и межнациональный турнир по хоккею в валенках, в котором принимают участие команды от Гатчинской, Выборгской и Тихвинской епархий, Санкт-Петербургской митрополии, Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и  Северо-Западного региона России, Евангелическо-лютеранской Церкви Ингрии и многонациональная команда Ленинградской области.

Фестиваль в Гатчине проходит сегодня одновременно на нескольких площадках: в микрорайоне «Аэродром», на стадионах «Балтийский» и Государственного института экономики, финансов, права и технологий (ГИЭФПТ).

АС-Медиа

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...