Home » Спорт » В Гатчине состоятся праздничные соревнования по дзюдо
VdIq1AOXqVI

В Гатчине состоятся праздничные соревнования по дзюдо

7 марта в Гатчинском ФОК «Арена» состоится III межрегиональный турнир «В спорте только девочки» — спортивные соревнования по дзюдо для девочек до 16 лет.

Первые соревнования «В спорте только девочки» состоялись в 2019 году в ФОК «Газпром» посёлка Вырица и собрали 120 участниц.

Второй турнир состоялся в 2020 году в ФОК «Олимп» города Коммунар и стал большим спортивным и женским праздником. 8 марта, в Международный женский день, на турнир собрались более 250 спортсменок из Ленинградской области, Санкт-Петербурга, а также Архангельска, Костомукши, Малой Вишеры, Мурманска, Пскова, Сортавалы и Северной Осетии. Тогда же турнир был включён в Единый календарный план Ленинградской области и получил статус областного.

В 2021 году — в связи с пандемией коронавируса-  соревнования не проводились. Поэтому третий турнир «В спорте только девочки» пришлось перенести, так что в этом году 7 марта девочки встретятся на татами после долгого перерыва.

На участие в турнире подано более 210 заявок — организаторы готовятся встретить спортсменок из Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Твери и Тверской области, Пскова, Новгорода, Новосибирска, и конечно, всех районов Ленинградской области.

И снова их ждут не только интереснейшие спортивные состязания. В Гатчину, столицу Ленинградской области, по приглашению Международного фонда поддержки культуры «МАСТЕР КЛАСС» приедут знаменитые петербургские художники, чтобы рисовать в технике быстрого рисунка эпизоды турнира.

Известные государственные и общественные деятели, спортсмены и артисты поздравят участниц с Международным женским днем и пожелают достойных поединков.

В рамках проекта «Болеть за своих: это по-нашему!» поддержать соревнующихся приедет Варвара Мирохина — 12–летний инвалид-колясочник, которая рисует картины, удерживая кисти во рту. Совсем недавно в Художественной галерее «МАСТЕР» состоялась её персональная выставка и спортсменки приезжали «поболеть» за Варю.

Основная цель движения — формирование у детей и молодёжи интереса к участию в соревнованиях по различным видам спорта в качестве болельщиков за своих друзей, родных, за свои команды, за свою школу, район, город, страну. Развитие навыков творческого подхода, импровизации и умения объединяться, привитие культуры поведения на спортивных площадках, в общественных местах.

Соревнования организуются с соблюдением всех норм безопасности.

Подробная информация по тел. +7 (911) 924 83 88.

Информация организаторов турнира

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...