Home » Спорт » В Гатчине к 2020 году на Аэродроме будет построен бассей площадью 8,7 тыс. кв. метров
Бассейн

В Гатчине к 2020 году на Аэродроме будет построен бассей площадью 8,7 тыс. кв. метров

В Ленинградской области подписано первое в России концессионное соглашение по сооружению спортивных объектов. Подписи под документом поставили губернатор Александр Дрозденко и генеральный директор ООО «Бассейн-ГАТ» Наталья Богомаз. 

Первый бассейн по схеме государственно-частное партнёрство будет построен в Гатчине. «Ленинградская область  первой в стране пришла к заключению соглашения, которое предусматривает не только строительство, но и эксплуатацию спортивного сооружения с привлечением частной компании. Для реализации «пилотного» проекта, в том числе по просьбе нашей прославленной синхронистки Светланы Колесниченко, была выбрана Гатчина. В дальнейшем мы планируем на основе государственно-частного партнерства построить спортивные комплексы в Сертолово и Отрадном», — заявил губернатор Александр Дрозденко.

Соглашение предусматривает строительство спортивного комплекса общей площадью 8,7 тыс. кв. метров. В нем будет оборудовано три бассейна – спортивный на десять дорожек и с трибунами для зрителей, оздоровительный и детский. Также в комплексе будет работать четыре спортивных зала.

Бассейн на земельном участке, расположенном на ул. Генерала Кныша, 13, будет построен к 2020 году. На 20 лет рассчитан период эксплуатации спортивного объекта частным инвестором. Стоимость строительства превысит 600 млн рублей. Бюджет региона компенсирует инвестору 87% от капитальных затрат. При этом на эксплуатацию спортивного объекта бюджетные средства использоваться не будут.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...