Home » Спорт » Столица Ленобласти примет фестиваль дворового хоккея
a73df3b19f77a1d449c665f876b6a134

Столица Ленобласти примет фестиваль дворового хоккея

12 марта в Гатчине на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Мариенбург» пройдёт региональный фестиваль дворового хоккея.

В состязании с клюшкой примут участие хоккейные команды из всех районов Ленинградской области. Мальчишки и девчонки 7-8 классов будут бороться за главный приз Лиги школьного спорта Ленинградской области.

Напомним, что проект «Детский спорт» инициирован трёхкратной олимпийской чемпионкой Ириной Родниной. Его цель — приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

В рамках проекта «Детский спорт» в Ленинградской области реализуется три направления и инфраструктурные программы: «Школа — территория спорта», «Дворовый тренер» и «Спорт — мосты». Инфраструктурные программы включают в себя реконструкцию спортивных залов в сельских школах, строительство физкультурно-оздоровительных комплексов и бассейнов. Также в регионе создана система спортивных соревнований и мероприятий для школьных спортивных клубов — Лига школьного спорта.

АС-Медиа

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...