Home » Спорт » Стадион «Спартак» станет спорткомплексом
0386c9d82584027559a1bf429ddb778c

Стадион «Спартак» станет спорткомплексом

На месте стадиона «Спартак» в Гатчине появится современный спортивный комплекс.

В ходе рабочей поездки губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел ход работ по реконструкции объекта.

«Это будет главный стадион Гатчинского района и один из центральных спортивных объектов Ленинградской области. Мы планируем сделать обновлённый «Спартак» одной из двух домашних арен нашего футбольного клуба «Ленинградец», — отметил глава региона.

Спорткомплекс с футбольным полем, сектором для толкания ядра, трибуной на 704 зрителя, отдельно стоящим модульным зданием со спортивными залами, раздевалками, душевыми, а также отдельными помещениями для тренерского состава и судей появится в 2022 году.

Обновлённый стадион «Спартак» сможет принимать соревнования и станет площадкой для ежедневных тренировок как для профессиональных спортсменов, так и для жителей Гатчины.

На объекте завершены работы по демонтажу существующих сооружений. Выполняются работы по снятию имеющегося асфальта и щебёночного основания и монтажу наружного освещения.

Заказчиком работ выступает администрация Гатчинского района. Стоимость муниципального контракта составляет 213 млн. рублей. Финансирование осуществляется за счёт средств областного и местного бюджетов.

АС-Медиа

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...