Home » Спорт » Скачи пока молодой!
Прыжки на скакалке

Скачи пока молодой!

В гатчинской школе №5 дали старт областному проекту «Чемпион среди нас» – соревнования по роупскиппингу. Видео с записью прыжков на скакалке будут принимать до 1 июля.

Инициатор проекта  олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Светлана Журова. Проект реализуется при поддержке комитета по образованию Ленинградской области и Федерации роупскиппинга.

Роупскиппинг – это вид спорта, которым все мы занимались с детства в каждом дворе, то есть прыжки на скакалке. Все желающие дети могут принять участие в проекте, начиная с детского сада и до 8 класса школы. Воспитанники спортивных школ и секций будут соревноваться в своих категориях. А дети и взрослые смогут выступать в командном парном зачете.

Основное правило: это прыгать на скакалке в течение 30 секунд и сосчитать количество прыжков. Снять видео как вы будете это делать, и прислать его организаторам до 1 июля 2021 года по адресу skipping78@mail.ru. Также видео можно публиковать в социальных сетях с хэштегом #чемпионсрединас. На официальных страницах Светланы Журовой будут опубликованы формы заявки.

Итоги будут подведены в сентябре 2021 года, когда состоится финал и награждение победителей. Отдельными призами будут отмечены школы с наибольшим количеством участников.

АС-Медиа

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...