Home » Спорт » Школьники Гатчинского района – победители сельских игр
IMG_3643

Школьники Гатчинского района – победители сельских игр

В Гатчине завершились Первые Всероссийские сельские школьные игры.

Более пятисот ребят из 19 сельских школ Пермского края, Великого Новгорода, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Карелия, а также из Архангельской, Псковской и Ленинградской областей состязались в игре в стритбол, флорбол, бадминтон, легкой атлетике, отжимании и подтягивании.

Торжественная церемония награждения прошла в зале Гатчинского дома культуры. С приветственным словом от лица губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко к ребятам обратился заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко.

В командном зачёте все три места заняли ребята из школ Гатчинского района. Первое место завоевала команда «Новая волна» Пудостьской школы, второе место у команды «VRV» из Веревской школы и третье место заняла команда «Радуга» Большеколпанской школы. В таком же порядке ребята заняли весь пьедестал почета по результатам игры в бадминтон.

В баскетболе среди юношей первое место досталось Большим Колпанам, третье — Верево, среди девушек первое место заняли Большие Колпаны, третье — Пудость. По флорболу юноши из Большеколпанской школы заняли третье место, а девушки — второе. Сильнейшими в отжимании стали Алина Туровчук из Веревской школы и Анастасия Манькова из Пудостьской.

В лёгкой атлетике в командном зачёте третье место заняла команда Веревской школы, сильнейшей среди девочек оказалась Екатерина Гурбенкова из Пудостьской школы.

Всероссийские сельские школьные игры прошли в рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни». Организаторами выступили комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области и общероссийская общественная физкультурно-спортивная организация «Всероссийская федерация школьного спорта».

Пресс-служба администрации ГМР

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...