Home » Спорт » Шахматный блиц выявил победителей
47a20aad2823b35168aeea9881201543

Шахматный блиц выявил победителей

В минувшие выходные в шахматном клубе «Дебют» прошёл чемпионат Гатчины по блицу.

Победителем априори виделся многоопытный мастер ФИДЕ Владислав Андреев — обладатель самого высокого рейтинга и победитель множества соревнований разного уровня. Кстати, он и сам не скрывал намерений пополнить багаж очередным трофеем. Жаждал. Но и соперники были настроены по-боевому.

Играли по круговой системе — самой объективной для выявления победителя, где участники встречаются между собой. В результате у Глеба Бабанина 9,5 очка, первое место и чемпионский титул. У Владислава Андреева та же цифирь, но чуть слабее коэффициент-  и он встает следом. У Артёма Горлова на очко меньше — третья позиция. А с ней — диплом, кубок и памятный приз, как, впрочем, и у всех призёров.

Турнир получился стремительным, интересным и весьма поучительным. А следом грядут другие. 25 и 26 января — через неделю — этапы Кубка у детей и взрослых по рапиду. 1 февраля (в субботу) — школьная «Белая ладья», а в воскресенье (2 февраля) старт берёт чемпионат Гатчинского района по классическим шахматам.

Николай КОКОРИН,

главный судья соревнований

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...