Home » Спорт » Почётная «бронза» гатчинской «Энергии»
Хоккей Энергия

Почётная «бронза» гатчинской «Энергии»

26 октября в Кингисеппе прошёл детский турнир по хоккею с шайбой «Восхождение на Олимп» среди хоккеистов 2011-2012 годов рождения.

Хоккей

За призы бились шесть команд из Ленинградской области. В соревнованиях приняли участие даже самые маленькие хоккеисты 2014 года рождения из гатчинского хоккейного клуба «Энергия» под руководством главного тренера Игоря Алексеевича Корнеева.

В упорной борьбе наши ребята дошли до финала, в котором боролись за III место. До последнего мгновения игра держала болельщиков и игроков в напряжении. Игроки были заряжены на победу. Собравшись и выполнив установку тренера, юные хоккеисты вырвали победу в буллитной серии, заняв почётное третье место.

А пятилетний хоккеист Иван Гусев, занимающийся в клубе с трёх лет,
забил свою первую шайбу в официальном турнире, добавив, при этом, второе очко в свою статистику хоккеиста.

— Отдельное спасибо хочется сказать нашему вратарю Максиму Кузьмину, достойно защищавшему свои ворота, и особо отличившемуся в буллитной победной серии, — говорит тренер Сергей Гусев. — И, конечно же, слова благодарности всем ребятам — за упорство и волю к победе.

В турнире приняли участие воспитанники клуба «Энергия» Илья Белов, Олег Васильев, Вячеслав Календар, Артемий Христолюбов, самые маленькие хоккеисты Роман Поспелов, Тимофей Шумилкин и единственная девочка
в младшей группе — Зоя Гусева. Также честь клуба отстаивали
мальчишки из посёлка Кобралово Кирилл Соловьёв, Никита Андрианов и Александр Николаев.

АС-Медиа

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...