Home » Спорт » Одобрен проект строительства  круглогодичной ледовой арены в Гатчине
Ледовая арена

Одобрен проект строительства  круглогодичной ледовой арены в Гатчине

ГАУ «Леноблгосэкспертиза» выдало положительное заключение на проект строительства крытого ледового катка. Заказчик проекта — администрация Гатчинского района. В начале 2021 года будет решен вопрос со сроками строительства сооружения.

В составе проекта: ледовое поле размером 30 х 60 метров, трибуны для зрителей — около 70 человек, зал оздоровительной гимнастики и тренажерный зал, раздевалки, вспомогательные, технические, подсобные и служебные помещения.

Пропускная способность комплекса — до 260 спортсменов за 1 сутки, в том числе 10 тренеров и судей. Пропускная способность ледовой арены при массовом катании — до 100 человек единовременно находящихся на льду. Это будет первая ледовая арена в Гатчине, которая будет использоваться круглогодично. Сейчас в городе заливают сезонный каток на стадионе «Спартак».

Площадка ледового поля будет окружена одинарным стальным хоккейным бортом с двойным основанием. Конструкция хоккейного борта способна амортизировать удары при столкновении спортсменов, шайб с бортом. На лицевых бортах площадки установлено защитное стекло. Для зрителей установлено защитное ограждение — закаленное стекло. Места для судей за воротами оборудуются кабинами, которые установлены за бортом и защитным стеклом по центру площадки, также запроектированы отсеки для запасных игроков, штрафников и рефери. Рядом с трибуной предусмотрено помещение операторской, из которого будут управлять информационным табло.

В здании будет прокат коньков и мастерская по заточке коньков гатчинцев. Тренажерный зал и зал оздоровительной гимнастики укомплектуют современными тренажёрами.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

More 328 posts in Спорт
Recommended for you
Планеристы
Планеристы Белогорки покоряют Петербург

23 декабря команда авиамодельного кружка «Феникс» Белогорского дома культуры (МБУ СККЦ «Юбилейный», руководитель Марсель Васильев)...